Разговор о наболевшем

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Глава Раменского городского округа на прошлой неделе встретился с жителями с.Софьино, д.Бритово, с.Кривцы и д.Тимонино для решения проблемных вопросов.

Основной вопрос, который обсуждался на встрече, - обеспечение общественного порядка на территории ТУ «Софьинское», прежде всего мер, необходимых для прекращения деятельности незаконных хостелов и наведения порядка в общежитии, где, по мнению жителей, не соблюдаются санитарные нормы, нормы количества проживающих, и в целом следует усилить патрулирование на территории населенных пунктов.
«Такие встречи - важнейшая составляющая работы руководителей. Только через обратную связь с жителями возможно понять реальную обстановку на местах. Просьба инициативной группы была удовлетворена: маршрут и время патрулирования скорректированы (особое внимание будет уделено местам вблизи образовательных учреждений и детских площадок)», - рассказал журналистам Виктор Неволин.
Напомним, в рамках безопасности и обеспечения общественного порядка на территории ТУ «Софьинское» в 2022 г.
сотрудниками полиции регулярно проводились рейды: было выявлено 12 преступлений, к административной ответственности привлечено более 4 тысяч граждан, а 124 иностранных гражданина отправлены за пределы страны.

Образование и развитие
Виктор Неволин дал комментарий и по другим темам встречи: «Поднимался вопрос об отсутствии ФОКа, а также дефицита мест в детских садах и школе; о неудовлетворительном состоянии стадиона и невкусном питании в школе. Новый стадион будет в 2023 г. Комитету по образованию я поручил провести проверку и голосование по качеству питания в школе. Строительство ФОКа на территории с.Софьино на данный момент не запланировано. Строительство детского сада и школы на территории ТУ «Софьинское» также не планируется ввиду соответствия работы ДОУ и СОШ требованиям, которые предъявляются к данным школьным и дошкольным учреждениям».

Дороги и безопасность
Жителей также интересовала организация подъездного пути к населенным пунктам: д.Васильево, с.Петровское, д.Подберезное через земли Министерства обороны (испытательная трасса) с выходом на с.Синьково; шла речь и о ремонте дороги в д.Подберезное. Инициативная группа акцентировала внимание главы Раменского городского округа на отсутствие спортивной площадки. Кроме того, жители просили рассмотреть возможность установки камер «Безопасный регион».
«По перечисленным вопросам поручил заместителям рассмотреть возможность обращения в Минобороны и Лесфонд о пользовании участком для организации проезда до с.Синьково; выделить средства для обустройства спортивной площадки в д.Васильево; рассмотреть возможность установки камер «Безопасный регион» около магазина в д.Васильево», - подвел итоги обсуждения Виктор Неволин.

Дела земельные
Поскольку встреча с инициативной группой длилась более трех часов, вопросов главе муниципалитета задали очень много. Среди них стоит выделить и невозможность захоронений на бесхозяйном кладбище.
«По вопросу о выдаче разрешений на захоронение на бесхозяйном кладбище в с.Софьино у храма и действий собственника земельного участка, расположенного вблизи находящейся в муниципальной собственности водонапорной станции (по преграждению доступа к ВНС), поручил организовать встречу с жителями, в ходе которой следует разъяснить уже проведенные и дальнейшие мероприятия по оформлению кладбища в муниципальную собственность. Учитывая, что ВНС обеспечивает большое количество домовладений с.Софьино, рассмотреть возможность формирования земельного участка под ВНС и предложить дальнейшее решение по водоснабжению жителей с.Софьино.
Кроме того, было принято решение повторно рассмотреть вопрос установления публичного сервитута на часть земельного участка под дорогой с.Софьино от д.14д до д.10/1; проработать алгоритм действий по возврату домов в управление Чулковской УК и переходу остальных домов от Софьинской УК в управление Чулковской УК; решено провес-
ти ремонт дороги по адресу: с.Софьино у д.14д в 2023 г. Конечно, это не все вопросы, обсуждавшиеся на встрече с инициативными жителям ТУ «Софьинское», но поднятые темы взяты в проработку и под мой личный контроль», - рассказал представителям средств массовой информации Виктор Валентинович.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.