Раменские медики направили гуманитарный груз в зону проведения сво

/ Социум / Виктор Мещеряков

 (photo: )

Благотворительная акция по сбору медикаментов для госпиталей в зоне боевых действий была инициирована Министерством здравоохранения Московской области. Одними из первых в нее включились наши медики. Об этом рассказал журналистам главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан в минувшую пятницу, 17 февраля.

«В Московской области мы в числе первых учреждений здравоохранения региона откликнулись на призыв и приняли участие в сборе гуманитарной помощи», - отметил главный врач Раменской ОБ. Он подчеркнул, что сотрудники разных структурных подразделений Раменской больницы «своих не бросают», поэтому не могут оставаться равнодушными к ситуации, в которой сейчас находятся мобилизованные и добровольцы, участвующие в специальной военной операции.
Личный вклад
К сбору помощи, в состав которой вошли лекарственные препараты, а также перевязочные средства, сотрудники Раменской областной больницы подошли основательно. Коллеги, находящиеся в зоне проведения боевых действий, прислали им список медикаментов, необходимых для оказания помощи бойцам на передовой. Все, что требовалось, медицинские работники приобрели за личные средства. К сбору гуманитарной помощи подключились и ветераны медслужбы. Они собрали для военнослужащих коробки с продовольствием и предметами первой необходимости.
Более трех тонн помощи
Груз, собранный силами сотрудников Раменской областной больницы, 17 февраля был передан в Центр поддержки семей мобилизованных, который работает в округе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
«Я считаю, что подобная акция очень своевременная и важная, - сказал начальник по гражданской обороне и мобилизационной работе Раменской областной больницы Константин Малованов, - и мне приятно отметить, что в ней приняло участие большое количество наших врачей и представителей среднего медицинского персонала. Поддерживать своих коллег - это правильная жизненная позиция».
Всего сотрудниками Раменской областной больницы было собрано и передано в Центр поддержки семей мобилизованных 65 коробок с медикаментами и продуктами общим весом около 320 кг. Уже на этой неделе они будут доставлены до места назначения.

Виктор Мещеряков

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.