Строительная готовность нового корпуса Власовской школы в Раменском - 45%!

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В селе Строкино Раменского округа продолжается строительство нового корпуса Власовской школы №13. Строительная готовность 45%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В строительстве задействовано более 80 рабочих и 4 единицы техники. Продолжаются монолитные работы, кирпичная кладка стен, монтаж теплотрассы, воздуховодов. На одном из блоков строители приступили к утеплению фасадов и установке окон. Работы в графике», - уточняется в сообщении.

Трехэтажная пристройка на 450 мест позволит основной школе перейти на обучение в одну смену, увеличить количество кружков и секций дополнительного образования. Существующее здание и новый корпус соединят переходом.

В пристройке будет 18 учебных классов, 14 дополнительных помещений, медицинский блок, актовый зал на 300 мести спортивный зал. Территория школы также будет благоустроена. Здесь появится дополнительная спортивная площадка с беговыми дорожками, баскетбольно-волейбольные площадками и всем необходимым для занятий физической культурой на открытом воздухе.

Возведение пристройки ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Ввести школу в эксплуатацию планируется в августе 2023 года.

Источник: пресс-служба администрации Раменского округа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.