В праздновании Масленицы приняли участие более 25 тысяч человек!

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин 27 февраля провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Про праздники
В прошедшие выходные дни на территории округа прошло более 50-ти мероприятий, посвященных празднованию Масленицы. В них приняло участие более 25 тысяч человек. «Благодарю всех, кто был задействован в организации спортивных и культурных мероприятий, за работу, а правоохранительные органы - за обеспечение безопасности во время их проведения», - отметил глава округа.

Про covid-19
Уровень заболеваемости covid-19 в Раменском округе на прошлой неделе немного поднялся: +8 случаев за неделю (на прошлой неделе было 5). Вакцинация населения по-прежнему в полном объеме осуществляется в Раменской областной больнице и ее структурных подразделениях.

Про уборку снега
Более 100 тысяч кубометров снега было вывезено службами дорожного хозяйства с начала зимнего сезона. Работа продолжается. В выходные дни проводилась обработка дорог и тротуаров песко-соляными смесями. Виктор Неволин поручил дорожникам усилить работу по очистке посадочных площадок на остановках общественного транспорта. Управляющие компании продолжают очистку кровель многоквартирных домов от снега и наледи. Руководителям управляющих компаний было поручено держать вопрос протечки крыш на контроле, а также следить за нормативным состоянием придомовых территорий и входных групп в подъезды.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило около 8 тысяч обращений. Зарегистрировано два происшествия на железной дороге: 22 февраля на пл.Совхоз был сбит мужчина 1981 г.р. (получил травмы), 24 февраля на ст.Раменское насмерть сбит мужчина 30-ти лет. Зарегистрировано
12 пожаров, без пострадавших. В правоохранительные органы поступило 1524 сообщения о правонарушениях, среди них две кражи. На дорогах округа произошло 41 ДТП, никто не пострадал. К административной ответственности привлечены 468 человек.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.