Станции Гжель необходима глобальная реконструкция

This article has photo gallery / Социум / Ирина Комова

 (photo: )

Станция Гжель - визитная карточка развивающегося туристического кластера уникального региона, куда с каждым годом увеличивается поток туристов на экскурсионных автобусах и электричках.

Люди приезжают, чтобы отдохнуть, познакомиться с традиционным старинным народным промыслом, который знают во всем мире, своими глазами увидеть рождение шедевров. На гжельских предприятиях они могут поучаствовать в мастер-классах и при помощи опытных мастеров своими руками создать изделие на память или для подарка близким, друзьям.
За последнее время территория около железнодорожной станции заметно преобразилась. В прошлом году здесь появилась большая площадка для стоянки транспорта, были благоустроены подходы к ней, а ранее - установлена оригинальная стела в образе птицы - Гжели. Но вот сама платформа станции давно требует серьезной модернизации. Это отметил глава Раменского городского округа Виктор Неволин, который вместе с сотрудниками администрации, руководством территориального управления «Гжельское», представителями ЦПКК проинспектировал состояние станции на прошлой неделе.

«На территории Раменского городского округа расположены 23 железнодорожные станции. Подавляющее большинство из них находятся в хорошем состоянии. Они имеют современный вид, оснащены необходимым оборудованием для безопасного перехода и удобной посадки пассажиров в поезда. Здесь ситуация другая. Мы выявили ряд серьезных проблем, необходимость комплексной глобальной реконструкции платформы. Будем ходатайствовать перед РЖД, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры области, чтобы в ближайшее время включить в план этот объект и провести соответствующую современным требованиям реконструкцию станции», - отметил глава муниципалитета.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.