Открытая власть для жителей округа

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Очередную встречу с населением провели 2 марта в зале Дома культуры «Родники» представители администрации Раменского городского округа, Совета депутатов и партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие: заместители главы администрации округа Ирина Ежова, Сергей Будкин, Владимир Жиров, Олег Раевский, руководители управлений и муниципальных служб, заместитель председателя окружного Совета депутатов Нина Широкова.

Первая встреча в 2023 году
«В этом году на нашей территории проводится первая выездная администрация. В прошлый период у нас было около трех таких мероприятий. Жители обращаются с различными вопросами. Сегодня здесь присутствуют практически все заместители главы администрации Раменского округа. Это очень удобный формат взаимодействия, когда граждане могут решить свои вопросы по разным направлениям в рамках одного приема», -
прокомментировал директор ТУ «Родники» Роман Булынин.
- По итогам предыдущих выездных заседаний были приняты меры по многим обращениям. В частности, решены вопросы по благоустройству, также касающиеся дорожной деятельности, имущественных отношений, к примеру, оформления ГСК. Буквально пару дней назад состоялась встреча с главным врачом Раменской областной больницы. Беседа прошла в довольно теплой обстановке. Люди остались довольны. Считаю, что такие встречи с руководящим составом округа необходимы».

Что волнует жителей?
В большинстве, заявки были индивидуального характера и касались наиболее актуальных тем: жилищно-коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры, транспортного обслуживания, экологии. Озвучены были и коллективные заявления, например, по вопросам безопасности.
«В первую очередь, мы бы хотели решить проблему с приватизацией территории учреждения и регистрацией документов. Тогда мы получим возможность установить ограждение. Это необходимо, чтобы обезопасить нахождение посетителей Дома культуры, среди которых много детей, ведь рядом находится недостроенное здание. Также мы планируем благоустроить прилегающую территорию, организовать площадку для развлечения наших юных гостей. Еще у нас есть просьба от жителей организовать прием участкового полиции в нашем помещении. Сегодня с данными вопросами будем обращаться к администрации», - рассказала Людмила Маматова, директор ДК «Родники».
Тема безопасности нечасто поднимается жителями на выездных заседаниях, поэтому мы поинтересовались у ответственных лиц, каким будет решение данного вопроса. Комментарий дал заместитель главы администрации Раменского городского округа Олег Раевский: «Прием участкового уполномоченного на территории обслуживания положен по закону. Но дело в том, что п.Родники относится к Быковскому отделу полиции. Хоть это и рядом, но, конечно, жителям станет удобнее, если сотрудник будет принимать граждан здесь. Этот вопрос мы знаем, у нас есть договоренность с Управлением внутренних дел по Раменскому городскому округу. На следующей неделе мы попытаемся организовать прием участкового в помещении Дома культуры по установленному графику. Если это действительно окажется здесь востребовано, такая практика будет применяться».

Вопросов становится меньше
Насколько удобен формат проведения открытых встреч оценили и сами жители, и представители муниципальной власти. Вот что сказала по этому поводу заместитель председателя Совета депутатов Раменского городского округа Нина Широкова: «Важное мероприятие, еще и очень полезное. В очередной раз принимаю участие в выездном заседании и могу отметить, что количество вопросов от жителей снижается, а людей, которые хотели бы прийти, становится меньше. Это говорит о том, что задачи, поставленные перед нами ранее, решаются. Конечно, приятно, что люди обращаются к нам, делятся своими пожеланиями. Сегодня подошла молодая жительница, поинтересовалась, как будет организовано празднование 9 Мая. Мы пообщались, узнали, что здесь активно оказывают поддержку нашим военным, изготавливают окопные свечи. Порадовало, что в непростых условиях граждане не остаются равнодушными к происходящим событиям, да и к тому же, заранее переживают, как патриотично провести такое мероприятие, как празднование Великой Победы».
Заседание выездной администрации прошло в формате конструктивного диалога населения и власти. Обращения жителей были услышаны, и мы очень надеемся, что решение озвученных вопросов будет успешным.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.