Юным жителям Раменского округа вручили первые паспорта

/ Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Торжественная церемония состоялась 1 марта в ДК им.Воровского. Вместе с главой округа Виктором Неволиным в мероприятии приняли участие и другие представители администрации. 

Получение паспорта для граждан Российской Федерации, достигших 14-летнего возраста, - процедура не только обязательная. У многих ребят такое событие теперь стало одним из важных, ярких и запоминающихся моментов в жизни. А все потому, что в нашем округе поддерживается хорошая традиция - вручать этот главный документ в торжественной обстановке.

«Патриотическое воспитание начинается в семье. Подрастающее поколение должно знать государственные символы: герб, гимн, флаг. Быть россиянином и не знать слов гимна - стыдно. В нем звучат очень важные слова», - отметил на церемонии Виктор Неволин. «Воспитать патриота - ответственная задача, ведь когда мы говорим о патриотизме, то имеем в виду любовь к Родине, чувство долга, чести и справедливости. Время летит неумолимо: сегодня ребенок - завтра гражданин, и вся ответственность лежит на нас, взрослых». 

Виктор Неволин выразил юным жителям нашего округа самые добрые пожелания. Слова поздравлений и напутствий прозвучали и от других участников мероприятия.
Напомним, получить первый паспорт гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке можно при оформлении документа через МФЦ.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.