В ДК «Сатурн» состоялся прием жителей

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Жителей 20 февраля принимали: первый заместитель главы администрации округа Олег Плынов, заместители главы администрации Олег Раевский, Ирина Задорожная, Ольга Егорова, Александр Никитин, Андрей Скибо, Владимир Жиров, Сергей Будкин, Владимир Векленко, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков. На все вопросы, которые были заданы, жители получили ответы.

Уже имеющие историю проблемные вопросы заявителей рассматривались первым заместителем главы администрации Олегом Плыновым при участии специалистов Управления градостроительной деятельности и рекламы, Управления правового обеспечения, Управления земельных отношений.

Заместитель главы администрации округа по части содержания дорог и работы транспорта Владимир Жиров отметил, что у него на приеме были трое граждан. Жительница с.Софьино пришла поблагодарить за то, что была удовлетворена просьба многих людей, проживающих в населенных пунктах ТУ «Софьинское»: начал работать очень удобный для них маршрут №324Ж «Бронницы-Софьино-Отдых». Жители из д.Коняшино пришли по поводу установки шлагбаума, поскольку через деревню идет слишком большой транзитный трафик, на автодороге устраивают стоянку… Заявителям был разъяснен порядок действий в данной ситуации, ответ обратившихся удовлетворил. Жительница д.Бисерово обратилась с вопросом, возможно ли в этом году асфальтирование дороги в ее населенном пункте по ул.Ленина. Отрицательный ответ, данный ей на приеме, был обоснован: программой капитального ремонта в 2023 г. такой вид работ не предусмотрен.

Реорганизационные вопросы в сфере деятельности учреждений культуры округа были рассмотрены на приеме заместителем главы администрации округа Ольгой Егоровой. Ольга Борисовна прокомментировала некоторые моменты, связанные с проходящим в нашем муниципалитете объединением учреждений культуры: «Задача одна: все, что есть хорошего в учреждениях культуры, нужно сохранить». Однако Ольга Борисовна подчеркнула, что в уже объединенные учреждения должно прийти и что-то новое. К примеру, есть предложение возобновить кинопоказы, но этот вопрос пока обсуждается. «Если у нас найдутся подходящие учреждения культуры, которые смогут войти в федеральный проект, то было бы здорово это реализовать», - заключила Ольга Борисовна.

Еще одна важная тема поднималась жителями на приеме у Ольги Борисовны - деятельность профсоюзов. «В последние годы для нас это серьезная история. На мой взгляд, профсоюзные организации нужны. Это понятно, когда люди сталкиваются с защитой своих трудовых прав или когда у них есть возможность получить служебное жилье, путевки со скидками, какой-то подарок или материальную премию к юбилею, на свадьбу, в связи с рождением ребенка и так далее - все эти профсоюзные моменты имеют место быть. Поэтому сегодня на приеме и обсуждалась деятельность профсоюзов, их развитие, люди приходили с конкретными вопросами», - рассказала Ольга Егорова представителям средств массовой информации.
Не менее важные темы поднимались посетителями и за столом, где прием вел заместитель главы администрации округа Андрей Скибо, который, в частности, курирует работу потребительского рынка и развитие предпринимательства. Заявитель пришел на прием сразу с несколькими проблемами, которые в ходе беседы были разъяснены, кроме того, обратившемуся были предложены новые подходы к решению вопроса и содействие профильного управления.

Очень важно не стесняться представителей власти, особенно, когда есть возможность задать свой вопрос или рассказать о проблеме на личном приеме. Вам обязательно помогут! Аналогичные приемы жителей Раменского городского округа проводятся в ДК «Сатурн» еженедельно, а для тех, кто не может приехать, выездная администрация проводит работу в территориальных управлениях муниципалитета.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.