Праздник большой и дружной семьи

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Мальчишки и девчонки, а также их родители спешили в гимназию г.Раменское 10 марта, в минувшую пятницу, вовсе не на учебу, а на уникальный праздник - юбилей образовательного учреждения.

В качестве образцового учреждения образования гимназия функционирует 30 лет, но многие жители помнят ее средней общеобразовательной школой №7, которая открылась в микрорайоне Холодово 55 лет назад. У основания гимназии три десятилетия назад стояла Надежда Николаевна Желтухина, а здания школ возводились под чутким руководством Владимира Федоровича Демина. Об этом помнят не только ветераны образовательного учреждения, но и его сегодняшние педагоги и ученики. «Наше свидетельство об аккредитации имело 3-й номер - всего третья гимназия во всей Московской области! О чем это говорит? Мы были одними из первых, и сегодня Раменская гимназия успешно функционирует», - говорит Надежда Желтухина.
На юбилей гимназии приехали почетные гости: депутат Государственной думы Роман Терюшков, глава Раменского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов и бывший выпускник этой школы Юрий Ермаков, замглавы администрации Ольга Егорова, зампредседателя Совета депутатов Владимир Демин, председатель Совета ветеранов Надежда Желтухина, председатель Комитета по образованию и куратор проекта «Новая школа» Наталья Асеева.
«Желаю педагогам Раменской гимназии профессиональных и творческих удач, здоровья, счастья, благополучия, талантливых и целеустремленных учеников», - обратился глава муниципалитета Виктор Неволин, вручая цветы директору Наталье Варлыгиной. Много теплых слов и добрых пожеланий звучало в этот день в адрес директора образовательного учреждения и педагогов. Самые ответственные и трудолюбивые были награждены грамотами и благодарственными письмами, а учащиеся гимназии показали зрителям вокальные и танцевальные номера. Особенно трогательным было выступление первоклашек: словно звезды популярного телешоу, они гордо заходили в актовый зал, приветливо взмахивая руками и со всеми здороваясь, а потом дружно исполнили песню о любимой школе. Зал поддержал юных артистов аплодисментами и криками «Браво!»
«Раменская гимназия является гордостью и жемчужиной нашего города, сюда все хотят попасть, но не все могут. Но гимназия - это не стены, а люди. Гимназия всегда была и есть территорией успеха, где образование являло собой неразрывную связь поколений. Успех школы нередко напрямую зависел от умения ее руководителей не только передать своим воспитанникам богатство знаний, но воспитать их настоящими патриотами Отечества. Коллектив школы, ее преподавательский состав - гордость и главная ценность учебного заведения!» - так обратился к публике председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.
Добрые традиции и отличное качество обучения стали визитной карточкой одного из лучших образовательных учреждений нашего муниципалитета. Здесь всегда царит особая атмосфера, способствующая сохранению и укреплению нравственного, физического и психического здоровья учеников. Сюда приходят за успехами и победами, новыми идеями и планами, чтобы стать частичкой мира единомышленников, которыми все гордятся.

Роман Терюшков, депутат Государственной думы РФ:

- Сегодня в Раменской гимназии большой праздник. На протяжении длительного времени это образовательное учреждение занимает лидирующие позиции в рейтинге школ Московской области. Безусловно, на сегодняшнем празднике присутствуют ее выпускники - те, кто когда-то заканчивал эту школу, и педагоги. Конечно, хочется всех поздравить с тем, что они достойно представляют и раменскую землю, и Московскую область. Здесь многие дети получили путевку в большую жизнь и стали полноправными гражданами Российской Федерации.

Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского городского округа:

- Я с огромной радостью в сердце повидался с педагогами, которые учили меня много лет назад. Искренне желаю педагогическому и трудовому коллективу гимназии здоровья и дальнейшей плодотворной работы на благо развития и воспитания юных жителей нашего округа.


Наталья Асеева, председатель Комитета по образованию:

- Гимназия занимает лидирующие позиции в олимпиадном движении на протяжении многих десятилетий. Гимназия лидирует и в подготовке выпускников - лучшие результаты в системе образования Раменского городского округа показывают именно ее выпускники. Этого не случилось бы, если у истоков образовательного учреждения не стояли уникальные люди. Надежда Николаевна Желтухина 30 лет назад создала в Московской области практически первое образовательное учреждение с таким статусом.
Невозможно не сказать и слова благодарности Владимиру Федоровичу Демину, ведь оба здания гимназии напрямую связаны с его именем. Гимназия приобрела это новое современное здание в 2014 г. и уже здесь обжилась. Так совместными усилиями и родилось это образовательное учреждение. Очередной шаг вперед -
это подписание соглашения с Рязанским медицинским университетом уже при Викторе Валентиновиче Неволине. Здесь вновь открыли двери медицинские классы, чтобы в раменских медучреждениях были наши врачи и медицинские работники».

Справка
В микрорайоне Холодово в 1967 г. свои двери для учеников распахнула Раменская средняя школа №7. Педагогический коллектив насчитывал 34 человека, учащихся - 1486. Спустя 25 лет, в 1992 г., на базе образовательного учреждения была создана Гимназия г.Раменское. Сегодня в ней работает 99 учителей, 54 из них - учителя высшей квалификационной категории. Гимназия является одним из лучших образовательных учреждений не только округа, но и Подмосковья: учреждение занимает 4 место в рейтинге лучших школ Московской области. Кроме того, Гимназия входит в рейтинг лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы страны; в рейтинг лучших школ Центрального федерального округа, а также в рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников. Обучающиеся Гимназии являются победителями и призерами муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников.

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.