Идет подготовка к активному таянию снега

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 13 марта, глава Раменского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств округа.

Про уборку снега
Одним из главных тем совещания стала уборка территории. В связи с установившейся в выходные дни плюсовой температурой воздуха началось активное таяние снега. Виктор Неволин поручил МКУ «РамГидроСервис» проверить и прочистить систему ливневой канализации, а службам дорожного хозяйства - оперативно вывозить снег и подготовиться к пропуску талых вод. Учитывая колебания температуры и образовавшийся гололед, службам дорожного хозяйства поручено усилить работу по очистке дорог и обработке их песко-соляными смесями. Особое внимание необходимо уделить пешеходным зонам и тротуарам. Все объекты ЖКХ в работе. Управляющие компании продолжают уборку придомовых территорий и входных групп в подъезды, ремонт кровель.

Про здравоохранение
Эпидемиологическая обстановка в округе остается стабильной. По данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю отмечено снижение заболеваемости covid-19: зарегистрировано 7 случаев (было 11 на предыдущей неделе). Жалоб от жителей, связанных с трудностями записи на прием к врачам, становится меньше. Обращаем внимание, что записаться на прием к врачу можно через портал госуслуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/) или по единому номеру 122.
В Раменской областной больнице приступил к работе новый врач-эндоскопист. С начала этого года в учреждение трудоустроено 17 врачей.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило более 8 тысяч обращений. Зарегистрирован несчастный случай на железной дороге: на пл.Удельная электропоездом насмерть был сбит мужчина 45 лет. Также зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. Предотвращена попытка суицида. В правоохранительные органы поступило 1801 сообщение о правонарушениях, среди них 2 кражи, 2 факта изъятия наркотиков. К административной ответственности привлечены 489 человек.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.