«Детство, детство, ты куда ушло?»

/ Социум / Виктор Мещеряков

 (photo: )

Торжественное вручение первых паспортов юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева проводится в Раменском городском округе с 2018 г. Юные жители нашего муниципалитета получили паспорта гражданина Российской Федерации в минувшую среду, 15 марта.

По традиции, вручение проводится в ДК им.Воровского. Самый важный в жизни документ ребята получили из рук главы округа Виктора Неволина. «Торжественное вручение паспортов давно стало традицией в нашем округе, - обратился он к ребятам. - И я уверен, что это событие сохранится в вашей памяти и памяти ваших родителей надолго! Вы получаете свои первые документы не в простой день, а в день рождения нашего любимого города. Сегодня ему исполнилось 97 лет».
Глава округа пожелал ребятам гордо нести звание гражданина Российской Федерации, любить свою семью и свою страну: «Каждый из вас должен понимать, что теперь вы нужны не только своей семье, но и своей стране, - отметил Виктор Неволин.

- В недалеком будущем ваш профессиональный ответственный труд, помощь тем, кто в ней нуждается, уважение к родителям помогут сделать Россию еще более сильной».
В этот день 11 раменских юношей и девушек получили свои первые паспорта. Со знаменательным событием их поздравила представитель Комитета по спорту и молодежной политике Анна Филимонова. Она пожелала ребятам личностной реализации и пригласила к участию в мероприятиях, которые проводит комитет в Раменском городском округе.
Завершилось мероприятие небольшим концертом, в ходе которого солисты коллектива эстрадной песни «Радуга» исполнили песни, посвященные нашей Родине - России.

Виктор Мещеряков

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.