Решаем проблемы на месте

/ Социум / Ирина Комова

 (photo: )

Жизнь доказала эффективность выездных встреч с населением руководителей администрации, профильных комитетов, служб, представителей депутатского корпуса. И каждое новое такое мероприятие подтверждает это.

Прежде всего, выездная администрация удобна для жителей, ведь среди тех, кто приходит к начальству со своими проблемами, много ветеранов, пожилых людей. Им уже трудно ездить в Раменское, чтобы ходить по кабинетам при решении вопросов. Корреспонденты «Грани» в новом году уже много раз принимали участие в таких мероприятиях, и практически все граждане, с кем удалось пообщаться, позитивно отозвались о новой форме взаимодействия муниципальных властей с населением.
Не стала исключением и выездная встреча, организованная в Территориальном управлении «Верейское», которая состоялась 16 марта в клубе «Спартак». Людей пришло очень много. Сотрудники управления помогали своим землякам занимать очередь к заместителям главы, нужным специалистам, курирующим то или иное направление. Как всегда, было много вопросов общего характера: о развитии населенных пунктов, строительстве детских площадок, ремонте дорог, улучшении медицинского обслуживания и оказании услуг в сфере коммунального хозяйства, а также личных обращений.
Например, жительница п.Спартак Нина Ивановна Егерева пришла сюда по земельным вопросам: «Много лет назад, конкретно в 1989 г., я, как и многие мои соседи, получила земельный участок. Хочу все документы на землю оформить, как положено по закону. Уточню, как это сделать».
Старшая дома №3 п.Опытное поле Валентина Федоровна Добровольская записалась в очередь к руководителю, курирующему жилищно-коммунальное хозяйство округа: «У нас вот какая проблема. Наш дом ремонтируется с 2018 г. Вот уже несколько лет занимаемся обновлением кровли, а воз и ныне там. Бригады, которые вели ремонт, не справились с поставленной задачей. Меня делегировали жители дома решать насущные вопросы. Надеемся, что наши проблемы после сегодняшней встречи начнут решаться. Очень рассчитываем на это. Спасибо, что появилась возможность напрямую говорить с представителями городской администрации.
Серафима Васильевна Панина, мама воина-интернационалиста Михаила Панина, погибшего в Афганистане, пришла на прием, чтобы узаконить размер захоронения сына, который покоится на кладбище в с.Зеленая Слобода.
Союз десантников России совместно с Комитетом по образованию Раменского городского округа ежегодно проводят соревнования на Кубок Михаила Панина по стрельбе из пневматической винтовки. Михаил служил в 345-м гвардейском парашютно-десантном полку, участвовал в 12-ти боевых операциях. В одном из боев с моджахедами он был ранен в ногу, но продолжал вести бой, прикрывая наших солдат, вызвав огонь на себя. Был награжден посмертно орденом Боевого Красного Знамени.
«К сыну на могилу приезжают друзья, воины-однополчане, школьники в период проведения дней памяти в Чулковской школе и в другие дни. Очень надеюсь, что глава округа Виктор Валентинович Неволин получит мое обращение и поможет решить вопрос. Неужели мой сын, выполнивший воинский долг, не жалея своей жизни, не заслужил клочка земли?» - говорит Серафима Васильевна.
Конечно, все вопросы были услышаны представителями администрации Раменского округа. То, что невозможно решить оперативно, взято в проработку ответственными службами.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.