Олег Жолобов: «Наша основная задача - помогать участникам СВО и их семьям»

This article has photo gallery / Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

В понедельник, 20 марта, Раменский городской округ, а именно его отдаленную территорию - ТУ «Ульянинское», посетил депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов.

Рабочий визит начался со встречи с жителями, которая состоялась в здании местной администрации. Совместно с директором Территориального управления Сергеем Анурьевым присутствующим рассказали о партийных проектах, реализуемых в Подмосковье и конкретно в нашем муниципалитете, а также о федеральных и региональных мерах поддержки участников СВО.
«Сегодня главная задача для депутатов всех уровней - поддержка участников специальной военной операции и их семей, помощь жителям новых российских территорий», - подчеркнул Олег Жолобов. В завершение встречи он вручил удостоверения своим новым общественным помощникам -
активным жителям, тем людям, которые сообщают депутатам о проблемах на местах и таким образом помогают в оперативном решении насущных вопросов.

Школе требуется ремонт
В рамках визита Олега Жолобова в ТУ «Ульянинское», он посетил и Никитскую школу, где пообщался с педагогами. Речь на встрече шла о партийных проектах и государственных программах по развитию системы образования, о строительстве и капитальном ремонте учреждений образования. Конечно, на встрече обсудили и перспективы капитального ремонта школьного здания, которое было построено в середине 70-х годов, но пока не включено в региональную программу. Особое внимание также уделили деятельности по поддержке участников СВО и членов их семей, гуманитарной помощи жителям новых территорий. «Спасибо вам, уважаемые педагоги, за активное участие в важной работе, связанной с поддержкой семей мобилизованных, за вашу гражданскую позицию и воспитание подрастающего поколения настоящими патриотами нашей страны», - так обратился к сотрудникам образовательного учреждения Олег Владимирович.

Семьям мобилизованных нужны газ и юридическая поддержка
В тот же день депутат навестил многодетную семью Сергея - мобилизованного из с.Никитское для участия в специальной военной операции на Украине. Олег Жолобов рассказал об итогах этого визита: «Встретились с женой, мамой и бабушкой бойца СВО. Семья, в которой трое мальчишек, переехала в Подмосковье из Донбасса. Супруга бойца рассказала, что у них все нормально: «Живем скромно, но дружно. Главное, здесь не стреляют, а с остальным справимся». Во время нашей встречи позвонил глава семейства. «Спасибо, что помогаете, пока мы бьем врага, -
сказал воин. - Мой отец военный и я пошел по его стопам. Скоро приеду в отпуск», - сообщил Сергей. Семья попросила только об одном - помочь с оформлением документов, связанных с переездом. Взяли в проработку этот вопрос.
После этого Олег Жолобов и Сергей Анурьев пришли в гости к родственникам Владимира, участника СВО, мобилизованного из с.Никитское. За чашкой чая депутаты поинтересовались, как служит защитник Отечества, отец многодетной семьи и какая помощь необходима. Кроме того, проинформировали о действующих мерах поддержки участников СВО и рассказали, как ими воспользоваться. В этой семье пятеро детей и по закону глава семейства мог остаться дома, но как сказала его супруга: «Настоящий мужчина обязан защищать Родину и отчий дом. Так моему мужу говорил его отец».
«Сейчас семье нужна помощь в оформлении документов на газификацию дома. Обязательно поможем в этом вопросе, средства на закупку газового оборудования будут выделены из депутатского фонда», - отметил Олег Жолобов.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.