Открытый диалог с властью

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Открытые встречи с жителями проходят в Раменском округе еженедельно. Такой формат взаимодействия населения и власти дает возможность не только четко обозначить локальные задачи, но и наметить верные и эффективные пути их решения.

Очередное выездное мероприятие прошло 23 марта в ДК «Вялковский». Традиционно, прием граждан провели представители администрации округа и руководители муниципальных служб.
В состав Территориального управления «Вялковское» входит 14 населенных пунктов (2 поселка и 12 деревень и сел): д.Осеченки, д.Аксеново, д.Власово, д.Вялки, с.Зюзино, д.Капустино, д.Копнино, д.Лужки, д.Полушкино, п.Совхоза «Красковский», с.Строкино, д.Устиновка, д.Шмеленки. Количество постоянно зарегистрированных жителей составляет 7,5 тысячи, но фактически на территории проживает около 35-ти тысяч человек.

«В этом году подобное мероприятие у нас проходит впервые. А в предыдущий период на нашей территории проводили выездную администрацию несколько раз. Такое решение было принято главой округа Виктором Неволиным. Это необходимо для полного взаимодействия с населением, чтобы была обратная связь по тем проблематикам, которые здесь существуют. Жители приходят с различными вопросами, в основном, на данный момент, это состояние дорожной сети», - прокомментировал директор ТУ «Вялковское» Андрей Стародонов.
В этот раз на прием к администрации пришли около 20 человек. Мы поинтересовались, какие вопросы волнуют граждан. А также узнали, насколько заявители остались довольны результатом общения.

Марина Анатольевна, жительница д.Вялки: «Я сегодня пришла на встречу с представителями администрации с двумя вопросами. Основной из них, который очень волнует жителей деревни, это тротуар вдоль Егорьевского шоссе. Пешеходный путь на этом участке у нас отсутствует. А вся социальная инфраструктура находится в д.Осеченки: амбулатория, МФЦ, и тому подобное. Людям довольно сложно добраться пешком от д.Вялки до этого населенного пункта. Вторая заявка касается открытия пункта приема участкового уполномоченного полиции. Этот вопрос решается, остались организационные мероприятия. Нам пообещали, что уже с апреля участковый будет принимать граждан у нас на территории».

Ольга, жительница п.Совхоза «Красковский»: «У меня сегодня были разные вопросы. Проблема, наверное, как и у всех весной это дороги. Я тему озвучила представителю МКУ «Рамавтодор». Обещали нам помочь. Также у нас вопрос по благоустройству. Мы очень просим, чтобы сделали тротуар, чтобы можно было безопасно ходить. В наших домах проживает много семей с детьми, пожилых людей, поэтому удобный пешеходный путь просто необходим. Также мы бы хотели, чтобы дворовую территорию отгородили от дороги, это тоже, в первую очередь, вопрос безопасности. Будем надеяться, что нам помогут».

Подводя итог встречи, можно смело сказать, что в целом жители остались довольны проведенным мероприятием, ведь актуальные вопросы были озвучены, задачи обозначены, и мы также очень надеемся на их скорое положительное решение.

Валентина Николаевна, жительница д.Устиновка:
- Сегодня мы обратились по вопросу содержания дороги в самой деревне на ул.Ильинка. Получили положительный результат. Этот участок дорожной сети приняли на баланс и планируют обслуживать постоянно. Также у нас было обращение по вопросу уличного освещения - замены ламп. Нашу заявку сразу же приняли в работу. Поэтому мы очень довольны. В целом же, такие встречи удобны, не нужно никуда специально ехать, ожидать очереди на прием, можно сразу обратиться со своими вопросами. Конечно, приятно, когда тебя услышали. А главное, когда заявки решаются оперативно.

Справка
МКУ «Территориальное управление «Вялковское»
Адрес: Раменский городской округ, д.Осеченки, Административный проезд, д.1. Телефон: 8(496)469-96-68, 8(496)469-90-55, 8(498)698-30-26. Электронная почта: mku.vialki@mail.ru. Руководство: Стародонов Андрей Александрович.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.