Новый корпус Власовской школы №13 откроется в этом учебном году!

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Заместитель главы администрации Раменского городского округа Александр Никитин встретился с подрядчиками на строительной площадке и осмотрел ход работ. Выездной штаб состоялся 5 апреля на территории объекта.

Власовская школа №13 в с.Строкино была построена в 1970-х гг. Строительство нового корпуса началось в 2022 г. В настоящее время трехэтажная пристройка, в 2 раза превышающая площадью основное здание, полностью возведена и частично облицована. Одновременно с монтажно-строительными работами идет внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. Проект реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Генеральным подрядчиком выступает ООО «ТраснДорСтрой». Сроки сдачи объекта сдвинулись с 2025 г. в сторону 2023 г. Новый корпус Власовской школы №13 планируют открыть к 1 сентября. Благодаря появившейся пристройке образовательное учреждение сможет принять еще 450 учащихся.

Процесс строительства контролирует заместитель главы администрации округа Александр Никитин: «Мы находимся в постоянном контакте с подрядчиком и понимаем, что происходит, кто и чем занимается. На данный момент готовность объекта у нас - 38%. Наступила активная фаза, к работам подключилось много субподрядных организаций. Ведутся работы по закрытию контура и облицовке фасада. Одновременно с этим проводятся инженерные и магистральные коммуникации, разводка сетей внутри помещений. В рамках проекта планируется также благоустройство всей прилегающей территории. Будут обновлены игровые площадки, появится новое спортивное ядро».

Работы выполняются генподрядчиком ООО «ТрансДорСтрой» и субподрядными организациями. Уверенность в том, что новый корпус школы будет готов принять учащихся в этом году, достаточно высокая. «Мы практически выполнили все монолитные работы, приступили к инженерным системам. Параллельно ведем отделочные работы. Частично выполнен этап благоустройства территории. В этом месяце мы планируем закончить работы по локальным очистным сооружениям», - сообщил представитель генподрядной организации Всеволод Байтуганов.
Компания «ТрансДорСтрой» специализируется на строительстве объектов социальной инфраструктуры. Организация выполняет комплексные мероприятия: от возведения здания до готовности к сдаче объекта в эксплуатацию. Помимо монтажно-строительных работ, основной специализацией компании является благоустройство территорий. «На сегодняшний день на данном объекте задействовано более ста человек. Добавляются бригады отделочников, слаботочников. Помимо собственных сил, мы привлекли около 8 субподрядных организаций, все специалисты квалифицированные. У нас есть опыт строительства социальных объектов, уже знаем определенные моменты, которые возникают в процессе работ», - заверил Всеволод Байтуганов.
Впереди еще много планов, которые должны обязательно осуществиться. Но главная задача поставлена. Открытия нового корпуса с нетерпением ждут и сотрудники учреждения, и местные жители. Мы очень надеемся, что у Власовской школы №13 в этом учебном году будет двойной праздник.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.