Акция «Неделя без турникетов» прошла на РПЗ для раменских старшеклассников и студентов

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Скажите, кто из вас, читателей, абсолютно точно знал в 12-14 лет, какой род деятельности станет основой взрослой жизни? Многочисленные исследования показывают, что свыше 50% школьников не представляют, кем они хотят быть в будущем. Поэтому важной задачей является активная помощь представителям подрастающего поколения в выборе профессии.

Акция «Неделя без турникетов» под эгидой Союза машиностроителей России проводится с 2015 г. Это комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
В этот раз Раменский приборостроительный завод пригласил стать участниками «Недели без турникетов» школьников разного возраста, которые факультативно занимаются в кружках Раменского колледжа, а также их преподавателей. Гости побывали в одном из ключевых цехов предприятия, где производят радиоэлектронные платы для навигационных и других приборов. В качестве экскурсоводов выступили главный специалист цеха №13 Валентина Сычева и мастер участка Никита Крутов. Особый интерес у ребят вызвала линия поверхностного монтажа, которая в автоматическом режиме производит установку радиодеталей на плату.

В музее предприятия школьники узнали историю завода и увидели продукцию, которую здесь выпускали в разные годы.
«Мы открываем свои двери несколько раз в год. По традиции, приглашаем детей наших сотрудников познакомиться с производством в сентябре, в день рождения предприятия. Очень хорошо, если они пойдут по стопам своих пап и мам. Трудовые династии - это крепкий фундамент, на котором стоит коллектив нашего завода. Также мы постоянно участвуем во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» - открываем двери заводской проходной для школьников и студентов средних специальных учебных заведений. Конечно, в первую очередь, нас интересует молодежь Раменского городского округа. Стараемся, чтобы ребята своими глазами увидели, что РПЗ - это современно, технологично, надежно и перспективно», - рассказала корреспонденту газеты «Грань» Татьяна Самсонова, руководитель службы по управлению персоналом РПЗ.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.