Юрий Ермаков поприветствовал студентов на открытии соревнований профессионального мастерства

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Участники из разных городов Подмосковья съехались в Раменское на региональный этап Чемпионата «Профессионалы».

Цель чемпионата — подготовка квалифицированных рабочих кадров для предприятий за счет активного участия в образовательном процессе самих компаний. Для успешной реализации стратегии импортозамещения работает партийный проект «Выбирай своё», который в свою очередь направлен на создание системы подготовки кадров под нужды производства. «Профессионалитет» — это не только новый уровень образования, но и ускоренная адаптация талантливых молодых специалистов с широким набором навыков.

В профессиональных компетенциях принимают участие учащиеся образовательных учреждений муниципалитета, в том числе и студенты. В качестве конкурсантов могут участвовать дети в возрасте от 16 до 23 лет, обучающиеся по любой из компетенций, которые представлены в Московской области. За каждым закрепляется эксперт-наставник, который ведет подготовку.

В Раменский городской округ приехали участники из разных городов Подмосковья, среди которых Ступино, Щелково, Подольск. Студенты разных колледжей и техникумов Московской области будут соревноваться в течение четырех дней. Поприветствовать молодежь пришли директор Раменского дорожно-строительного техникума Александр Мшецян и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.

«С каждым годом популярность и востребованность рабочих профессий в нашей стране растёт. Нам необходимы высококвалифицированные кадры. Чемпионаты по профессиональному мастерству способствуют развитию профессиональных и лидерских качеств. Благодарю всех причастных к событию педагогов, экспертов, представителей предприятий. Хочу пожелать удачи участникам соревнований, будущим специалистам, которых, уверен, ждут большие достижения!» — сказал Юрий Ермаков.

Он также отметил, что дальнейшее трудоустройство победителей в ведущие компании отечественных производителей значительно упрощается.

Напомним, чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной области.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.