Продолжается месяц чистоты и благоустройства

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В понедельник, 17 апреля, первый заместитель главы администрации Раменского городского округа Олег Плынов провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств округа.

Про весеннюю уборку
Наведение чистоты и порядка на территории округа после окончания зимнего периода стало главной темой совещания. В г.Раменское и во всех территориальных управлениях работы по весенней уборке ведутся достаточно активно: производится очистка газонов от прошлогодней листвы, уборка смета, опиловка сухих деревьев. Олег Плынов поручил руководителям не снижать темпов, особое внимание уделять сбору и вывозу мусора. 22 апреля в рамках Всероссийского субботника работы по наведению чистоты и порядка продолжатся на нескольких площадках округа, полный список будет опубликован в ближайшее время.
Службы дорожного хозяйства продолжают мойку проезжей части дорог, приступили к покраске бортового камня, автобусных остановок, обновлению разметки на пешеходных переходах. ГБУ «Мосавтодор» продолжает ремонт дороги в п.Дубовая Роща (в настоящее время производится укладка асфальтового покрытия) и на этой неделе приступает к ремонту дороги на ул.А.Перелета.

Про здравоохранение
По данным Роспотребнадзора регистрируются единичные случаи заболеваемости covid-19: за прошедшую неделю выявлено 8 случаев (было 7). Заболеваемость ОРВИ продолжает снижаться. Мероприятия, необходимые для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в Раменской областной больнице осуществляются в полном объеме. Также проводится иммунизация населения против кори. С начала весеннего периода уже восемь случаев присасывания клещей выявлено в Раменском округе. Будьте внимательны при походе в лесопарковые зоны!

Про ЖКХ
Управляющие компании выполняют работы по содержанию придомовых территорий, ремонту подъездов, окрашиванию скамеек, урн и входных групп многоквартирных домов. Ресурсоснабжающие организации работают в штатном режиме.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило 7500 обращений. Зарегистрировано 10 пожаров (один человек погиб), два суицида (в п.Быково и п.Кратово), четыре происшествия с несовершеннолетними.
Начался пожароопасный период. На прошедшей неделе зафиксировано уже пять лесных пожаров. Руководителям территориальных управлений Олег Плынов поручил обеспечить усиленное патрулирование территории, проявить максимальное внимание к проблеме безопасности окружающей среды! Напоминаем, что в Московской области введен запрет на пал травы, разжигание костров в лесах и лесопарковых зонах!
В правоохранительные органы поступило 1741 сообщение о правонарушениях, среди них одно убийство (г.Раменское, ул.Коммунистическая), один факт причинения тяжкого вреда здоровью, две кражи, один грабеж. На дорогах округа произошло 69 ДТП, в которых три человека пострадали. К административной ответственности привлечены 505 человек.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.