Лучшего педагога-психолога выбрали в Раменском округе

/ Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог-психолог» ежегодно проводится на муниципальном этапе при поддержке Комитета по образованию администрации Раменского городского округа и окружной профсоюзной организации работников системы образования.

Состязание среди педагогов-психологов школ и дошкольных учреждений муниципалитета предварительно проходило в заочном формате. Каждому участнику необходимо было представить портфолио и подробно описать свой опыт работы. Затем конкурсанты выступили с презентациями в зале Дома учителя и выполнили остальные конкурсные задания. «На протяжении 15-ти лет при поддержке администрации округа мы ежегодно проводим муниципальный конкурс среди педагогов наших образовательных учреждений. Нам также помогают коллеги, с которыми мы сотрудничаем в плане обмена методическим опытом, - прокомментировала директор Центра диагностики и консультирования «Диалог» Ольга Поварова. - Психологическая служба Раменской системы образования имеет уже 25-летнюю историю. На сегодняшний день более 120-ти педагогов-психологов трудятся в школах и дошкольных учреждениях округа. Конкурс направлен на улучшение качества психологической работы наших специалистов и повышение их профессионального уровня».

В этом году в состязании на звание лучшего педагога-психолога приняли участие девять сотрудников муниципальных образовательных учреждений округа: Ирина Кухаренко -
Раменская школа №5, Марина Малькова - Раменская школа №9 (дошкольное отделение), Анастасия Васильева - Дергаевская школа №23, Елена Жижченко - школа №22 п.Дубовая Роща (дошкольное отделение), Ирина Будникова - Чулковская школа №20, Гюзяль Сулейманова - Островецкая школа, Наталия Семенова - Ильинская школа №25, Елена Телякова - Ильинская школа №26, Полина Шлегель - Власовская школа №13. Все соискатели успешно справились со своими заданиями и показали высокие результаты. Перед жюри стояла нелегкая задача: выбрать из девяти конкурсантов одного победителя, ведь каждый из участников проявил оригинальный подход к выполнению заданий: в формате видеовизитки интересно и кратко рассказал о себе, представил свои методики работы с детьми в виде занимательного мастер-класса.

Кто же стал победителем?
Подведя итоги конкурсных испытаний, подсчитав количество набранных баллов, жюри выбрало лауреата. Звание «Педагог-психолог Раменского городского округа-2023» получила Наталия Семенова из Ильинской школы №25. «Участие в таком конкурсе - это уникальная возможность испытать себя, поделиться своими наработками, проявить таланты. Чтобы подготовиться к состязанию, нужно было провести колоссальную работу по аккумуляции имеющегося опыта. Соответственно, мне помогал весь коллектив: мои коллеги по работе, директор школы. Конечно, я не ожидала, что стану победительницей этого конкурса», - рассказала Наталия Семенова. Она также добавила, что планирует развиваться дальше, совершенствовать свои навыки и участвовать в других мероприятиях. Педагог-психолог Ильинской школы №25 Наталия Семенова вышла в областной тур всероссийского конкурса. Поздравляем и желаем новых побед!

Ольга Егорова, заместитель главы администрации Раменского городского округа:
- В Год педагога и наставника мы уделяем большое внимание всем профессиям, которые есть в нашей системе образования. Говоря о психологической службе, стоит отметить, что это очень важная задача, особенно в наше непростое время. Сейчас невозможно представить ни одно образовательное учреждение без работы педагога-психолога. Конечно, от профессионализма любого сотрудника зависит очень многое. А вот от того, насколько профессионален педагог-психолог, где нужно вовремя помочь, поддержать именно в трудную минуту, где-то грамотно подсказать родителям, может зависеть судьба, а может даже и жизнь ребенка.

Справка
Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр диагностики и консультирования «Диалог».
Адрес: г.Раменское, ул.Воровского, д.7
Телефон: 8(496)467-16-10, e-mail: centr-dialog@yandex.ru

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.