Правила предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ изменились

/ Социум /

Окружное управление социального развития №5 информирует получателей жилищных субсидий о том, что постановлением правительства РФ от 24.03.2023 г. №444 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Изменения вступают в силу 1 апреля 2023 г.

Ранее совокупный доход определялся за период в 6 календарных месяцев, а отсчет 6-месячного периода начинался за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии. По заявлениям, направленным с 1 апреля 2023 г., совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии будет определяться также за 6 календарных месяцев, но предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о предоставлении субсидии.
Например, по заявлениям от апреля 2023 г. расчетный период теперь будет определяться с сентября 2022 г. по февраль 2023 г. Таким образом, для расчета субсидии будут учитываться более актуальные и близкие к дате подачи заявления доходы.
Напоминаем, что право на субсидии наступает, если расходы семьи (или одиноко проживающего гражданина) на жилищно-коммунальные услуги в пределах стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг превышают 22% от среднего дохода за расчетный период. Подать заявление на субсидию можно по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/6913.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.