В территориальном управлении «Кратово» приступили к реставрации памятников воинской славы и воинских захоронений

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Благоустройство мемориалов проводится в рамках реализации федерального проекта «Историческая память»

К акциям чистоты по всему Подмосковью присоединились общественные и подрядные организации, молодогвардейцы и школьники, а также инициативные местные жители. Вовлечение  молодого поколения в проведение таких патриотических мероприятий помогает прививать любовь к своему Отечеству и ответственность за будущее страны.

Во время благоустройства основной упор пришёлся на уборку листвы, сухих веток и прочего мусора после зимы. Участники сбили пыль с мемориалов и провели покраску выцветших элементов. 

«Общими усилиями привели в порядок обелиски воинской славы в Игумново и Хрипани, пятник советским летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. И эта работа продолжится», — подчеркнул директор территориального управления «Кратово», депутат — член фракции партии  «Единая Россия» Алексей Емельянов.

Он отметил, что территории памятников должны всегда содержаться в чистоте, чтобы жители могли прийти и отдать дань уважения павшим воинам.

Напомним, в территориальном управлении «Кратово» расположены 4 обелиска воинской славы, 2 памятника Героям Советского Союза, 2 братских могилы, 1 мемориальная доска и 1 памятный знак лётчику.

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.