В Раменском открылся сезон фонтанов!

/ Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Пробный пуск состоялся 21 апреля на пл.Молодежи. Здесь запустили в работу главный фонтан города - «Времена года».

Композиция, выполненная в стиле неомодерн, вот уже 15 лет является великолепным городским украшением и любимым местом для прогулок и отдыха многих жителей округа. Сюда приходят родители с малышами, школьники и молодежь, люди старшего поколения. Особенно приятно насладиться каскадами воды в жаркий день.

Наступившая весна подарила нам теплую солнечную погоду. Настало самое приятное время для прогулок по городу, а для коммунальных служб округа - горячая пора проведения сезонных работ. «Сегодня мы приступили к проверке всех инженерных систем, настройке и постепенному плановому запуску фонтанов. Пока они будут работать в тестовом режиме. Мы планируем запустить все фонтаны в городе до 29 апреля», - прокомментировала начальник технического отдела МБУ «Содержание и благоустройство» Светлана Белая.

Помимо пл.Молодежи, полюбоваться каскадами воды можно и на других площадках города: пересечение улиц Гурьева и Михалевича, альпийская горка на ул.Красноармейская, шар в составе скульптурной композиции «Муха-Цокотуха» на ул.Михалевича, двор домов на ул.Высоковольтная, сквер у ДК им.Воровского, бульвар на ул.Левашова.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.