В ДК им.Воровского состоялось торжественное вручение волонтерских книжек

/ Социум / Даниела Вердеш

 (photo: )

Председатель окружного Комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин поприветствовал всех на торжественном мероприятии - чествовании волонтеров муниципалитета - такими словами: «Раменский городской округ богат на волонтеров, активистов и просто неравнодушных людей. Церемония вручения волонтерских книжек уже стала для нас доброй традицией».

В уютных стенах ДК им.Воровского 21 апреля собрались представители волонтерских направлений Раменского городского округа. Здесь были волонтеры-активисты Раменского молодежного центра. Эти ребята помогают при выполнении различных волонтерских задач в нашем муниципалитете. На базе Раменского молодежного центра на регулярной основе действует театральная студия Молодежного театра «Первопроходцы», работает ИЗО-студия, проводятся занятия на гитаре и тренировки по боксу, есть спортивно-туристический клуб «Вездеход» и молодежный подростковый клуб «Атлет», работает военно-спортивный клуб «Тайфун», здесь можно поиграть как в настольные игры, так и в футбол, то есть работает множество кружков и студий. Активисты Раменского молодежного центра успевают не только посещать занятия, но и активно помогают при разгрузке и фасовке гуманитарной помощи для зоны проведения СВО, принимают участие в акции «Корзина добра» и других социально необходимых мероприятиях.

Были на чествовании и волонтеры территориальных управлений Раменского городского округа - сотрудники-активисты, которые активно помогают при выполнении огромного перечня волонтерских задач: сборе гуманитарной помощи, оказывают помощь жителям поселений, принимают участие в тушении пожаров и многом другом.
Представители Московской областной общественной организации «СПАС ГРАД» также были на мероприятии, хотя гораздо чаще они оказываются в тех местах, где необходима помощь. «СПАС ГРАД» - это сообщество неравнодушных людей, которое оперативно реагирует на случаи пропажи детей по всей Московской области и моментально выезжает на местность для проведения поисково-спасательных операций. При пропаже детей, отряд Национального центра взаимодействует с МВД и МЧС России, а также со Следственным комитетом. Благодаря этой работе многих семейных трагедий удалось избежать, дети были найдены вовремя.

«Я помогу!» - лозунг волонтерского движения Раменского городского округа. В этом году множество волонтерских задач было связано с информированием граждан о безопасном переходе через железнодорожные пути и напоминанием правил поведения на железнодорожных станциях, была оказана помощь при сборе и отправке гуманитарной помощи участникам СВО, помощь пожилым людям, проведены экологические акции - всего и не перечислить.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, председатель Совета ветеранов Надежда Желтухина, председатель Комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин, начальник отдела молодежной политики Мария Борисова, военный комиссар по Раменскому округу и городским округам Жуковский и Бронницы Евгений Дегтярев и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения муниципалитета, капитан полиции Татьяна Коренкова. Каждый из почетных гостей сказал свое приветственное слово и поучаствовал в торжественном награждении людей, бескорыстно оказывающих помощь ближнему.

Помимо награждаемых, на мероприятии было множество людей, которые пришли просто искренне порадоваться за остальных. Некоторые участники волонтерских движений подготовили музыкальные подарки для всех гостей, это было трогательно и здорово.

Даниела Вердеш

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.