В преддверии Дня Победы в Раменском городском округе привели в порядок памятные места воинской славы

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Эту работу взяли на контроль координаторы от партии «Единая Россия».

К празднику 9 мая ежегодно по всему округу проводится мониторинг и подготовка мемориалов. Территории памятников всегда стараются содержать в чистоте. Патриотические субботники прошли во всех территориальных управлениях и в этом году.

Молодогвардейцы вместе с партактивом провели уборку памятников на Площади Победы.  Они отмыли от пыли мемориал воинской славы и аллею героев, памятник жертвам политических репрессий и памятник труженикам тыла. Благоустройство проводится в рамках реализации партпроекта «Историческая память». К акциям активно присоединялись школьники, общественники, подрядные организации, а также неравнодушные местные жители.

«Забота о памятниках и мемориалах — долг нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу», — отметил член партии, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Илья Гаврилов.

На прилегающей к мемориалам территории провели уборку опавших листьев и веток, пыли и бытового мусора. Реже требовалась покраска выцветших конструкций, реставрация и мелкий ремонт. Активисты навели порядок больше, чем на сотне объектов городской среды и памятных мест.

Напомним, на территории Раменского городского округа расположены 72 обелиска воинской славы, 12 мемориалов, 14 памятников, 10 памятных досок, 7 братских могил и 3 стелы в честь погибших.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.