К мемориалу на братской могиле возложили цветы

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Памятное мероприятие состоялось 8 мая на центральном городском кладбище. У мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались представители администрации и Совета депутатов Раменского городского округа, сотрудники военного комиссариата, члены ветеранских и молодежных общественных организаций.

В братской могиле на Центральном городском кладбище захоронены бойцы, погибшие в годы Великой Отечественной войны во время сражений, умершие в госпиталях на территории Раменского округа и в ближайших населенных пунктах. В память о тех, кто не вернулся домой, был установлен мемориал «Родина-мать», символизирующий великую скорбь.
«Под пластами нашей земли было погребено множество солдат. И я уверен, что захоронены не все, потому что поисковые отряды военно-патриотических клубов открывают нам новые имена героев, - отметил глава Раменского городского округа Виктор Неволин. - Сегодня мы собрались здесь, чтобы вспомнить о тех, кто сложил головы, сражаясь за нашу страну, возложить цветы к обелиску, на котором указано множество фамилий. Какое же должно было быть сердце у матери, когда практически все ее сыновья погибли на фронте?». Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. В торжественной обстановке к мемориалу возложили цветы и траурный венок.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.