В ТУ «Гжельское» жители спели песни под балконами ветеранов

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Для нашей страны 9 Мая имеет особое значение. В этот день вся Россия празднует победу над фашистской Германией. Ежегодно в эту памятную дату в каждом регионе проводятся мероприятия, посвященные Великой Победе: военные парады, праздничные шествия, концерты и марши.

Несмотря на то, что в этом году праздновалось 78-летие Победы, торжественные церемонии пришлось отменить в целях безопасности, однако без праздника никто не остался. На гжельской земле был организован «Концерт с доставкой на дом». По улицам поселков, сел и деревень курсировала «фронтовая бригада», которая возлагала цветы к памятникам участников Великой Отечественной войны, проводя небольшие собрания, а в перерывах радовала жителей своими выступлениями.

Жители ТУ «Гжельское» совместно с волонтерами и артистами КДЦ «Гжельский» 9 Мая исполнили песню «День Победы» с балконов своих квартир и из окон домов в п.Гжельского кирпичного завода. Они держали фотографии родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, выражая таким образом солидарность и уважение к памяти о тех, кто ценой жизни сохранил нам мирное небо в далеком 1945 г.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.