В ТУ «Ильинский» почтили память героических школьников

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В день Великой Победы праздничные мероприятия в ТУ «Ильинский» начались с возложения цветов к мемориалу памяти учащихся добровольцев Ильинской школы №25, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

Здесь вспоминали юных героев - учеников легендарного 9 «Б» класса школы №25. Ушли на фронт 25 ребят, вернулись только четверо… В память о них названа улица в п.Ильинский - ул.Опаленной юности.
Праздничные мероприятия в ТУ «Ильинский» продолжились возложением цветов к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны. «Это праздник всей нашей большой страны. Праздник народа, который отстоял свободу и независимость. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Сегодня мы собрались у памятника погибшим, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу родину в тяжелые времена, спас мир от фашизма. Со знаменательной даты 9 мая 1945 г. прошло уже много времени, но мы помним и знаем имя победителя!» - сказал Сергей Демин, директор ТУ «Ильинский».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.