Алла Полякова: В ходе тематической недели приемов в «Единую Россию» Подмосковья поступило более 260 обращений

/ Социум /

 (photo: )

Региональная общественная приемная в Московской области подвела итоги Недели приемов по вопросам старшего поколения. За три дня депутаты-единороссы рассмотрели 269 обращений от жителей.

Сегодня благодаря улучшению уровня жизни, благосостояния людей, мерам социальной защиты, успехам медицины относительная доля и абсолютное число граждан старших возрастных групп во всем мире стремительно растут. У людей накапливаются социальные вопросы, связанные с медициной, правом, экономкой и другими сферами жизни. Тематические приемы партии направлены, в том числе, и на решение важных аспектов взаимодействия с представителями старшего поколения.

Большая часть вопросов на неделе приемов касалась порядка начисления и перерасчета пенсионных выплат, оказания медицинской помощи, также поступило много вопросов о социальной поддержке пенсионеров и людей с инвалидностью. Многие жители, приходящие на прием, нуждаются в простом человеческом общении и их вопросы решаются в моменте.

Вместе с сотрудниками приемных обращения рассматривали депутаты всех уровней, местные координаторы партпроекта «Старшее поколение», представители Фонда обязательного медицинского страхования, Социального фонда и Ассоциации юристов России.

В Раменском городском округе прием по вопросам старшего поколения провел исполнительный секретарь местного отделения партии Сергей Бурмистров. К нему обращались, как пожилые люди, так и их родственники по вопросам социального обслуживания. Он отметил, что все наказы, которые не удается решить во время приема, всегда направляются в профильные инстанции и находятся под контролем общественной приемной партии.

По словам руководителя общественных приемных «Единой России» в Московской области, депутата Государственной Думы Аллы Поляковой, важно не только решить проблемы, но и уделить внимание пожилым людям, выслушать их.

«Более 80 тематических приемов прошли на площадках региональной и местной общественных приемных. Помощь и поддержка людей старшего поколения была и остается приоритетным направлением нашей работы. Важно сохранять живую обратную связь, обеспечить возможность обратиться за помощью и советом к человеку, который отнесется к этой просьбе с участием. На это мы и ориентируемся при организации работы общественных приемных в Московской области», — рассказала Алла Полякова.

Узнать актуальный график встреч и записаться на прием к депутату в региональной общественной приемной «Единой России» можно, обратившись по телефону: 8 (916) 468-17-18.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.