Частичка памяти в шелесте листвы...

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Ежегодная эколого-патриотическая акция прошла 13 мая на всей территории Раменского округа. Жители приняли активное участие в мероприятии «Лес Победы», которое проводилось в рамках проекта «Сад памяти».

На центральной площадке в п.Кратово высадили 3600 саженцев сосны. Площадь посадки составила почти гектар. В акции поучаствовали более 300 человек: представители муниципальной администрации, окружного Совета депутатов, сотрудники ТУ «Кратово», работники предприятий, организаций и неравнодушные жители Раменского округа. 
«С хорошим настроением в такую замечательную погоду мы пришли на посадку леса. Сегодня мы сажаем деревья в честь наших героев, чтобы оставить частичку памяти о тех, кто победил в Великой Отечественной войне», - сказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин. 
Настроение бодрости задавала музыкальная программа. Под звучание веселых песен участники мероприятия принялись трудиться. Чтобы саженцы лучше прижились, их сразу же после посадки поливали водой. А по окончании работы всех желающих накормили на полевой кухне. 
«Сегодня мы сажем лес Победы. По традиции на такое мероприятие всегда выходит много людей: семьями, с друзьями, рабочими коллективами. Уверен, что каждое дерево приживется, и здесь будет очень красивый лес», - отметил председатель Совета депутатов Раменского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.
Мероприятие «Лес Победы» проходит уже 10-й раз. Многие могут с гордостью рассказать, что принимали участие в каждой такой эколого-патриотической акции. Но и тех, кто пришел первый раз, тоже бывает немало.
«Наш коллектив сегодня присоединился к посадке деревьев. Сама я участвую в такой акции впервые. Все хорошо организовано, очень весело. Приятно видеть, что многие приехали с детьми. Все вместе мы быстро справились с работой», - поделилась мнением жительница Раменского округа Наталья Антонова.

Справка
Площадка лесного массива в п.Кратово стала центральной локацией проведения эколого-патриотической акции «Лес Победы» в Раменском округе в этом году. Здесь на площади 0,9 га 13 мая высадили 3600 саженцев сосны. Аналогичные акции прошли еще в 16-ти населенных пунктах Раменского округа: д.Апариха, с.Строкино, д.Рыбаки, п.Электроизолятор, д.Морозово, п.Гжельского кирпичного завода, п.Ильинский, п.Удельная, п.им.Тельмана, с.Константиново, с.Заворово, п.Рылеево, с.Загорново, с.Софьино, д.Васильево, с.Ульянино.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.