В муниципалитете прошла эколого-патриотическая акция

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 15 мая, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств округа.

В начале совещания были подведены итоги ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая прошла в минувшую субботу. Всего на территории Раменского округа было организовано 17 площадок для высадки саженцев. Центральным местом высадки в этом году стал лесной массив в ТУ «Кратово», где была организована концертная программа, работала полевая кухня.
Общая площадь посадки в Раменском округе составила 2,3 га. Количество высаженного посадочного материала - 3938 единиц: рябины, березы, яблони, туи, сосны. Виктор Неволин поблагодарил всех жителей, принявших участие в акции, а также директоров территориальных управлений за хорошую организацию и проведение акции на подведомственных территориях.

Завершился месячник чистоты и благоустройства
Более 900 объектов приведено в нормативное состояние. Управляющие компании работают в штатном режиме. Продолжаются работы по содержанию придомовых территорий, ремонту подъездов, кровельные работы. В рамках содержания придомовых территорий начат покос травы.

Про дороги
Продолжаются работы по укладке асфальтового покрытия. Уже выполнено 18846 кв.м. Зафиксировано 4153 участка, требующих ямочного ремонта (отремонтировано - 4029). Ведутся работы по уборке мусора и смета вдоль дорог. Глава Раменского городского округа поручил уделить особое внимание ремонту и содержанию остановочных павильонов.

Здравоохранение
За неделю зафиксировано два случая заболевания covid-19, вакцинировано 63 человека. Выявлено 62 случая присасывания клещей. Призываем вас быть осторожными и в случае обнаружения клеща сразу же обращаться к врачу!

Образование
В рамках летней оздоровительной программы открываются лагеря дневного пребывания. В Раменском городском округе на базе образовательных учреждений их откроется 37. Также будут работать 4 загородных лагеря и 2 палаточных. Подробное описание лагерей и всю необходимую информацию можно узнать на портале «Детские лагеря в Подмосковье».
Подведены итоги первого межмуниципального фестиваля «Путь в профессию». В десяти компетенциях приняло участие более 60-ти человек в возрасте от 10-ти до 13-ти лет не только из Раменского округа, но и из Коломны, Одинцово и Балашихи. Дети пробовали себя в таких профессиях, как вожатская деятельность, дополнительное образование, музейная педагогика, экскурсионная деятельность, преподавание английского, флористика и дизайн.

По сводкам:
За прошедшую неделю по системе «112» поступило более 8 тысяч обращений. Зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом (один погибший). На территории округа произошло 27 пожаров. В правоохранительные органы поступило 1689 сообщений о правонарушениях, среди них: один случай причинения тяжкого вреда здоровью с летальным исходом, две кражи, один грабеж и один факт изъятия наркотиков. Административных правонарушений - 521.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.