Дошколята познакомились с профессией пожарного

/ Социум / Виктор Осипов

 (photo: )

В дошкольном отделении МОУ №34 состоялась встреча детей с представителем пожарно-спасательной части. В детский сад пришел командир отделения №340 пожарно-спасательной части ТУ №8 ГКУ МО «Мособлпожспас» (п.Быково) Александр Денисов.

Сам приход на встречу с детьми человека в форме - это уже событие, детский сад давно дружит с этой пожарной частью и всегда рад видеть ее представителей у себя в гостях.
Александр Денисов очень интересно рассказал о профессии пожарного, о работе своих коллег и пожарной технике. Ребята с интересом слушали о правилах поведения на природе - в лесу, у водоема, в парке. Дети узнали, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях. Беседа очень заинтересовала воспитанников, было задано большое количество вопросов. Даже после окончания встречи дети не хотели отпускать гостя, продолжая его расспрашивать.

Большое спасибо хочется выразить старшему методисту Елене Бондаренковой за еще одну ступеньку, на которую поднялись ребята в своем познании окружающего мира и за знакомство с героической профессией пожарного. Отдельное спасибо командирам ПСЧ-340 от сотрудников и детей дошкольного отделения МОУ №34.

Виктор Осипов

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.