Финал муниципального конкурса «Безопасное колесо» состоялся в Раменском

/ Социум / Арина Чистякова

 (photo: )

Мероприятие прошло 12 мая на территории автогородка при Раменском Центре развития творчества детей и юношества.

Конкурс был приурочен к 50-летию общественного движения «ЮИД» Подмосковья и организован Комитетом по образованию администрации муниципалитета совместно с Госавтоинспекцией и МКУ «Рамавтодор». В соревнованиях по езде на велосипедах участвовали школьники, посещающие кружки юных инспекторов дорожного движения.
«В этом году все образовательные учреждения округа представили свои команды. Финалистами стали шесть групп, состоящих из четырех учащихся 10-12-ти лет. Это ребята из Раменских школ №1, №8, №21, Дергаевской школы №23, Кузяевской школы, а также из средней школы №2 г.Бронницы. По итогам сегодняшних соревнований, лучшая команда будет представлять округ на областном конкурсе», - рассказал директор Быковской СОШ №15 Александр Курочкин.

Муниципальный тур проводился в два этапа. Сначала была теоретическая часть, в рамках которой у ребят проверяли знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи. По итогам этих состязаний пять лучших раменских команд вышли в финал.
Второй этап состоялся уже в форме соревнований по езде на велосипедах. Участникам предстояло проехать по территории автогородка в условиях, приближенных к реальной дорожной ситуации, обращая внимание на знаки и сигналы светофора, преодолеть слалом и выполнить фигурное вождение.

«Основная цель нашего мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Конкурс «Безопасное колесо» проводится не только для того, чтобы дети смогли посоревноваться в езде на велосипеде. Главное, чтобы ребята знали и соблюдали Правила дорожного движения, а также распространяли эти знания среди ровесников», - прокомментировала инспектор по пропаганде БДД Раменской Госавтоинспекции Татьяна Коренкова.
По итогам финальных состязаний 1 место заняла команда Раменской средней школы №1. Ребята будут участвовать в областном конкурсе, который пройдет осенью этого года.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.