Меняем город к лучшему!

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В залинейной части города Раменское (д.43 п.Красный Октябрь) в минувший четверг, 18 мая, состоялся прием жителей профильными заместителями главы администрации муниципалитета. На встречу были приглашены люди, у которых давно уже накопились нерешенные вопросы, касающиеся благоустройства дворов, ремонта дорог, проблем в сфере ЖКХ. Также на встречу пригласили ветеранов, которые знают о существующих в этой части города недочетах.

Прием жителей вели: заместители главы администрации Владимир Векленко и Андрей Скибо, а также Ирина Ежова (советник главы) и Дмитрий Соколов (директор МКУ «Рамавтодор»). Посетителям на этот раз раздали небольшие анкеты, в которых было указано, к кому именно подходить. С наболевшими вопросами представители власти были уже ознакомлены и с готовностью давали ответы, в том числе в письменном виде.

Мы пообщались с некоторыми посетителями очередной выездной администрации и узнали, с какими вопросами люди пришли на прием и что им ответили. Например, жительница дома 14 по ул.Десантная Августина Матвиенко обратилась к Екатерине Бакшановой, помощнице заместителя главы администрации Александра Никитина, по теме модернизации травмоопасной площадки во дворе. В течение трех лет активные жильцы обращаются в различные инстанции, даже выиграли в 2021 г. голосование на благоустройство на портале «Добродел», но летом 2022 г. площадка так и не была обновлена. На этот раз обратившейся обещали, что до середины июня будут выделены средства на модернизацию части двора (200 кв.м), где заменят покрытие с песка на более современное и установят пять игровых форм. Срок исполнения был определен датой 31 августа 2023 г. Конечно, жители не теряют надежды на то, что площадка наконец будет обновлена.
Были и вопросы, касающиеся организации дорожного движения. «Мы пришли с просьбой об организации тротуаров возле СОШ №6 и у музыкальной школы, куда ходят дети. Кроме того, у нас есть места, куда выбрасывают мусор несанкционированно. Мимо этих отходов невозможно ходить, особенно летом, в жару. По этим вопросам мы и обратились сегодня. Нам обещали, что в этом году будет разработан план, и тротуары включат в проект как у школы №6, так и на отрезке от детского сада №6 к музыкальной школе. Там будет произведена и замена покрытия. В следующем году наши просьбы постараются удовлетворить», - рассказала Виктория Димитрова.

Встреча представителей местной власти с жителями традиционно продолжалась не менее двух часов, зал был полон решительно настроенных заявителей. Так, постепенно неравнодушные люди продолжают менять любимый город к лучшему, заботясь не только о себе, но и других, ведь большинство вопросов в этот день касалось именно общественных пространств и благоустройства.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.