Благоустройство - наша общая забота

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Письмо в редакцию

Здравствуй, наша родная газета! С каждым днем ты становишься краше и интереснее. Мы, твои давние читатели и почитатели, с удовольствием ждем каждый свежий номер газеты «Грань». Спасибо, что пишете о нашем любимом городе, который растет и хорошеет. Этой весной он снова расцвел, заиграл красками благодаря многочисленным клумбам, с любовью высаженным работниками коммунального хозяйства по всему городу.

Глядя на эту красоту, мы, неравнодушные жильцы многоквартирного жилого дома 40 по ул.Фабричной, занимаемся благоустройством и озеленением прилегающей к дому территории. В палисадниках высаживаем цветы и культурные низкорослые растения, за которыми сами ухаживаем. Высаженные клумбы по наступлению тепла и до глубокой осени восхищают прохожих, которые любят фотографироваться на их фоне. Многие вслух от души благодарят, особенно те, кто помнит, что здесь было!

То, что стало - результат многолетнего труда, совместного с коммунальными службами. Если честно, не справились бы без действенной поддержки. Да, мы сами ищем посадочный материал, вносим удобрения, облагораживаем почву, высаживаем, поливаем, пропалываем. При этом всегда знаем - нам помогут в главном. Этой весной решили облагородить последний заброшенный участок.

Посоветовавшись, написали обращение заместителю директора АО «Раменская теплосеть» Виктору Ткачеву. Несмотря на то, что был неприемный день, Виктор Викторович уделил нам достаточное время. Выслушав суть проблемы, поручил главному инженеру Артему Николаевичу Богатыреву и начальнику ЖЭУ №12 провести совместно с жителями дома 40 по ул.Фабричной субботник в рамках городского месячника по благоустройству и озеленению.

Бригада рабочих ЖЭУ вместе с нами убирала старые ограждения, деревья, заросли шиповника, накопленный годами бытовой мусор. Как всегда, не осталось в стороне МБУ «Содержание и благоустройство». Начальник отдела контроля Маргарита Александровна Кузнецова направила на субботник рабочего с бензопилой. В результате с участка было вывезено пять тракторных грузовых прицепов с мусором. Уважаемая редакция, передай, пожалуйста, через газету нашу искреннюю благодарность всем, кто нам помог.
Что скрывать, есть у нас еще жильцы, которым чистота против сердца. Теперь они уже не могут куда попало выбросить окурок или пустую бутылку из-под пива и так далее. Да и бытовой мусор теперь приходится доносить до контейнера (делая несколько лишних шагов). Бывает, пальцем у виска в наш адрес покрутят - мол, делать вам больше нечего, чем в земле копаться, тратить время, силы и деньги, когда есть соответствующие организации.

Им бесполезно объяснять, что в данной ситуации нам никто ничего не должен. Проснулся, умылся, привел себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету. Радует, что в нашем дворе недовольных становится меньше с каждым днем. Больше тех, кто хочет жить в чистоте, красоте и мире. И город нам помогает, и вместе мы работаем над тем, чтобы сделать наш двор местом комфортного проживания. Это наша общая забота.

Всего за две недели после субботника сделано довольно много на осваиваемом участке - мы завезли плодородную почву, обустроили новые клумбы, посадили хосты, другие многолетние и однолетние декоративные растения. Мамочки к нашим палисадникам подводят своих дошколят, объясняя им названия цветов, которых распускается все больше. Весна! Май! Предстоит еще многое сделать. Уважаемые читатели газеты, жители многоквартирных домов! Озеленяйте свои дворы и палисадники, наводите порядок! Творите красоту совместными усилиями, работайте на результат и не останавливайтесь на достигнутом!

С уважением, жильцы дома 40 по ул.Фабричной

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.