«Дороги, которые мы выбираем...»

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )
На портале «Добродел» идет сбор предложений по ремонту дорог на 2024 год, в котором могут принять участие жители Московской области, зарегистрированные на портале Госуслуг. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, сбор предложений продлится до 31 мая.
 
«По традиции с 1 апреля по 31 мая на портале «Добродел» мы запускаем сбор предложений по ремонту на следующий год – дороги, получившую поддержку жителей Подмосковья и отобранные специалистами, будут вынесены на последующее голосование этим летом. Добавлю, что программа ремонта ежегодно формируется с учётом предложений жителей, которые они оставляют на «Доброделе» – в этом году планируется отремонтировать больше 300 участков, за которые проголосовали на портале в 2022 году», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
 
Напомним, что голосование по ремонту делится на два этапа – сбор предложений и голосование. На первом этапе один пользователь может предложить к ремонту только одну дорогу, выбрав её на интерактивной карте. Также можно приложить фотографию и поддержать и других участников, оставив комментарий или поставив лайк. Дороги, выбранные участниками сбора предложений, будут рассмотрены специалистами и вынесены на последующее голосование, которое пройдёт с 1 июля по 31 августа.
Обращаем внимание, что сбор предложений направлен на выбор участков для текущего ремонта (замена покрытия), а дороги, которые требуют капитального ремонта (изменения типа покрытия, расширения проезжей части и др.), будут рассмотрены при формировании программы капитального ремонта.
 
Жители Подмосковья с 2017 года принимают активное участие в формировании программы ремонта дорог на портале «Добродел». Благодаря их поддержке за шесть лет было отремонтировано порядка 2,5 тысяч дорог.
Проголосовать можно по ссылке: https://vote.dobrodel.mosreg.ru/dorogi2024. Не оставайтесь равнодушными, примите участие в улучшении инфраструктуры своего города!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.