«В нашем доме поселился замечательный сосед...»

This article has photo gallery / Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

Международный день соседей отметили 26 мая в Раменском, в залинейной части города, в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия». В нескольких дворах люди вышли на улицу, чтобы еще раз увидеться и пообщаться друг с другом, а также принести пользу окружающей среде. Например, на ул.Серова, д.19 жители провели субботник: весело и дружно они за несколько часов очистили от мусора дворовую территорию.

Во дворе по адресу ул.Десантная, д.14 давно уже было все убрано, цветы в клумбы под балконами посажены, да еще и сирень расцвела и благоухала на всю улицу. Поэтому здесь провели веселый праздник под песни и танцы артистов местных Домов культуры. Детвора высыпала на улицу и с удовольствием водила хороводы, принимала участие в конкурсах, а потом и уплетала сладости с чаем. Дело в том, что праздника здесь не было за последние 35 лет ни разу. Жители дома приятно удивились, услышав музыку и увидев в своем дворе необходимые приготовления. Поначалу полупустое пространство всего за несколько минут наполнилось людьми, пришли на праздник и соседи из ближайших многоквартирных домов.

«У меня самые замечательные соседи. Хочу сегодня поздравить их всех с международным Днем соседей и пожелать, чтобы в их семьях царила только любовь, гармония и благополучие!» - сказал житель дома №14 на ул.Десантная Сергей Русаков.

Дети танцевали и периодически носились по площадке, как угорелые, взрослые же были заняты более полезным делом - общением с представителями местной власти, которые приехали в гости в упомянутый двор в этот солнечный день. Глава Раменского городского округа Виктор Неволин осмотрел дворовую территорию и детскую площадку, которой давно требуется реновация и подтвердил еще раз, что до конца лета игровое пространство будет обновлено. Жители смогли поговорить и с главой, и с его заместителем Владимиром Векленко, также на встрече присутствовал руководитель АО «Раменская УК» Виктор Ткачев.

«День соседей - отличный повод еще раз пообщаться друг с другом, а то все сидят по квартирам и, порой, даже не знают своих соседей в лицо. Сегодня все посмотрят друг на друга, какие-то вопросы зададут, проблемы решат. Не зря говорят, «не выбирай место для жизни, а выбирай соседа», потому именно он первым придет на помощь и с ним можно отпраздновать какое-нибудь торжество, - отметил глава муниципалитета Виктор Неволин. - Жителей больше всего интересует именно место их проживания: что творится во дворе, что происходит в их доме и подъезде. Сегодня все задавали вопросы, связанные с дворовой территорией и ее благоустройством. Эти вопросы будут решаться».
Между тем, музыка продолжала создавать отличное настроение всем собравшимся, так что даже после отъезда почетных гостей праздник во дворе продолжался. С Днем соседей!

Сергей Русаков, житель дома №14 на ул.Десантная:
- Хочу сказать большое спасибо администрации Раменского округа за то, что они сегодня приехали в наш двор. Это событие историческое. Надеюсь, что в этом году в нашем дворе произойдут большие перемены. Спасибо, что местная власть обратила внимание на наш двор и наши проблемы. Мы ждем модернизацию детской площадки: новое покрытие, чтобы не было песка и ограждение ее по периметру, чтобы сюда не ходили люди с собаками из ветлечебницы по соседству, а также чтобы дети не выбегали с площадки на дорогу. Безопасность детей - главный приоритет и пожелание всех жителей этого двора. Конечно, здесь обещали установить и игровые элементы для детей, чтобы они развивались и играли здесь, радуя всех нас. Предварительно нам обещали до конца этого лета все упомянутое реализовать. Очень надеюсь, что вы к нам приедете в конце августа на открытие новой площадки, и мы еще раз поблагодарим всех причастных к этому долгожданному событию.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.