Когда откроют Раменский городской парк?

This article has photo gallery / Социум / Арина Чистякова

 (photo: )

Руководитель муниципалитета вместе со своим профильным заместителем встретились с представителями подрядной организации и директором парка. Пройдя по всем локациям, участники мероприятия осмотрели объекты и обсудили текущую ситуацию. Как идет процесс работ, какая готовность к открытию, что уже полностью сделано - каждый из этих вопросов обсуждался на месте. А мы расскажем вам о том, что будет в обновленном Раменском городском парке.

Поиграем в шахматы
У любителей настольных игр появилось новое место для занятий. В парке обустроили открытую летнюю площадку. Помните, как в старые добрые времена практически в каждом дворе состязались в шахматы, шашки и домино? Теперь в настольные игры можно поиграть в парке. Для этого здесь установили столики и стулья, отсыпали основания и дорожки, а вокруг обустроили газоны. Площадку оформили в едином концептуальном стиле благоустройства парковой территории. В этой локации теперь могут проводиться не только любительские игры, но и профессиональные шахматные турниры.

Спортивная зона
Для активных видов спорта в парке обустроены различные площадки: для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, панна-футбол. Они расположены практически на одной территории. Построен скейт-парк, оборудован воркаут, установлены тренажеры и столы для настольного тенниса. Спортивная зона полностью готова. Также в парке появился веревочный городок.

Что будет на месте демонтированного колеса обозрения?
Здесь обустроили детскую велолыжероллерную трассу. На дорожках нанесена разметка, установлены знаки дорожного движения, смонтирован радиусный навес для отдыха и защиты от солнца. А зимой на этой площадке будут заливать каток.

Сохраним историю
На территории парка обустраивают место отдыха с видом на Борисоглебское озеро. Здесь строят амфитеатр. По проекту в данной локации будет располагаться ротонда.
«Если обратить внимание, можно увидеть на воротах при входе логотипы, символизирующие визитную карточку нашего парка. Один из них - с изображением ротонды, которая исторически располагалась на том месте, где сейчас идет работа по обустройству смотровой площадки с видом на озеро. Здесь также будет располагаться амфитеатр. Идея восстановить исторические объекты специально учтена в проекте реконструкции парка-усадьбы «Раменское». В скором времени в этом уголке появится уютное тихое место для отдыха», - пояснила ранее сотрудник Раменского городского парка Анна Зима.

Источник
Стену над чашей родника теперь украшает Икона Святой Троицы. Уникальную фреску изготовили и смонтировали в подарок городу специалисты производственной компании «КАМ». Мозаичная картина сделана из 1639-ти деталей натурального камня, собранных со всего света.
«Высококлассная работа наших раменских мастеров производит самые хорошие впечатления. Когда видишь Икону, в которой множество камней из разных стран мира, понимаешь, какой кропотливый труд за этим стоит», - отметил глава Раменского городского округа Виктор Неволин.
Вокруг источника также выполнены работы по ремонту покрытия площадки и обустроена зона отдыха в рамках проекта благоустройства территории парка.

Виктор Неволин, глава Раменского городского округа:
С представителями подрядной организации обсудили ход работ, осмотрели элементы благоустройства: спортивную зону, веревочный городок, ярмарочные павильоны. На детской велотрассе уже нанесена разметка, установлены знаки дорожного движения, а также радиусный навес для отдыха и защиты от солнца. Зона родника готова на 99%.
Работы продолжаются на смотровой площадке с исторической обзорной беседкой. В зоне амфитеатра и на площадке со сценой производится обустройство покрытий на лестничных спусках и посадочных местах.

Открытие Раменского городского парка состоится после завершения всех работ по его реконструкции. Посетители не должны видеть стройплощадок, огороженных забором. По договору дата открытия - 1 августа, но мы делаем все возможное, чтобы большую часть лета жители и гости города смогли гулять по обновленному парку.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.