Из детства в юность!

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Торжественное мероприятие в честь старта нового сезона Московской детской железной дороги состоялось 27 мая на территории учебной базы.

В праздничной линейке приняли участие юные железнодорожники, преподаватели и почетные гости, среди которых был директор ТУ «Кратово» Алексей Емельянов. К ребятам обратились с напутственной речью и поздравлениями. В ходе торжественной части начальник Московской детской железной дороги Марина Козина отметила наградами лучших учащихся.
«В этом году на церемонии посвящения в юные железнодорожники мы вручили 236 удостоверений нашим ребятам. А всего в рядах Московской детской железной дороги состоит 744 человека. Это дети, которые готовы трудиться, работать в команде и по-настоящему дружить», - отметила Марина Козина.

В программе мероприятия, посвященного открытию 86-го сезона работы Московской детской железной дороги, состоялся концерт. В ходе праздничной линейки юные железнодорожники провели танцевальный флешмоб. По окончании торжественного собрания стартовал первый в этом году рейс фирменного поезда, отправившегося от станции «Пионерская» до станции «Юность» и обратно.

Летом текущего года практику на детской железной дороге пройдут более 700 учащихся, занимающихся в кружковом формировании. К работе допущены ребята, освоившие теоретический курс обучения и успешно сдавшие зачет. Практические занятия будут проходить под руководством преподавателей и наставников.
Детская железная дорога уже начала свою работу в новом сезоне, который продлится до 27 августа. Пассажиров ждут со среды по воскресенье. Прокатиться на фирменном поезде «Пионерская - Юность» можно с 11 часов. Движение осуществляется на территории поселка Кратово.

Всю интересующую информацию можно уточнить на официальном сайте Московской детской железной дороги - mskdzd.ru.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.