Лето - это маленькая жизнь!

This article has photo gallery / Социум / Светлана Суслина

 (photo: )

Наступило лето, а это значит, что пришла пора детских лагерей. Каждый ребенок, пришедший в лагерь, обязательно находит новых друзей и может освоить навыки, которые пригодятся ему в будущем. Здесь дети обретают привычку к соблюдению распорядка дня, учатся работать в команде, становятся самостоятельными и более ответственными. Помимо перечисленных преимуществ, лагерь полезен для здоровья и развития интеллектуальных способностей, ведь именно в нем ребенок может обрести уверенность в собственных силах.

Раменский Центр развития творчества детей и юношества открыл свои двери 1 июня для детей, желающих поделиться уникальными талантами и узнать много нового. Мероприятие в честь открытия лагеря началось с распределения детей на группы по возрасту. Девяносто детей с улыбками вышли на свежий воздух и вместе со своими руководителями сделали активную зарядку под бодрящую музыку. За порядком и безопасностью в этот момент следили сотрудники полиции, которые приехали на мотоциклах и, конечно же, сфотографировались со всеми желающими.
Глава Раменского округа открыл торжественную линейку, поздравив ребят с праздником. Также Виктор Неволин поговорил с детьми о безопасности на дороге и ответил на все интересующие их вопросы.

Опытные педагоги Центра развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ) рассказали о планах проведения детских каникул. Ребят ждут нетрадиционные, запоминающиеся, оригинальные и разнообразные интерактивные мероприятия. В эти теплые летние дни дети будут не только отдыхать, играть и набираться сил, но и примут участие в интересных творческих мастерских, спортивных состязаниях, конкурсах и викторинах. В общем, воспитанников здесь ждет познавательная программа под названием «Art-лето», основой которой станет девиз «Лето - это маленькая жизнь!».

ЦРТДиЮ тесно сотрудничает с Раменской центральной библиотекой, расположенной в здании напротив. Она также откроет свои двери для детей из лагеря, которые будут участвовать в познавательных викторинах, посвященных Дню нашего любимого города и 224-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Еще несколько гостей разделили праздник с детьми - капитан полиции Татьяна Коренкова и муниципальный координатор Светлана Кислякова. Они провели в лагере Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Это комплекс мероприятий, осуществляемых Центром совместно с сотрудниками ГИББД и работниками отделений профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

После линейки дети разделились на две группы: старшие и младшие. Для младших организаторы подготовили квест-игру «Веселый пешеход» с изучением Правил дорожного движения, а старшие ребята направились на тематическую краеведческую викторину в Раменскую центральную библиотеку. Корреспондент газеты «Грань» проследовал за ними и был приятно удивлен тем, что на лицах детей отображался интерес: участники внимательно слушали преподавателей и активно задавали вопросы. Им явно было весело!
В заключение хотелось бы отметить, что сотрудники ЦРТДиЮ относятся к детям очень внимательно, каждый ребенок для них важен, а это, на мой взгляд, самое главное.

Справка
Раменский ЦРТДиЮ был создан в мае 1991 года на базе городского дома пионеров и школьников. Это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей со своими традициями и ценностями, которое пользуется авторитетом у родителей и ребят. Центр детского творчества позволяет каждому обучающемуся от 5 до 18 лет не только показывать результаты своих занятий, но и повысить самооценку, расширить кругозор, развить интеллектуальные и творческие способности, так как вся деятельность здесь направлена на воспитание высококультурного человека и раскрытие творческого потенциала каждого ребенка.

Светлана Суслина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.