Безопасные каникулы

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Сотрудники администрации Раменского округа провели профилактическое мероприятие в рамках антинаркотической кампании.

Акция, направленная на популяризацию здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам у подрастающего поколения, прошла 9 июня в центре города Раменское. В мероприятии приняли участие заместитель главы округа Елена Ивушкина, начальник Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Сметанина  и сотрудники муниципальной администрации. 

Наступили летние каникулы и у детей появилось много свободного времени. А перед взрослыми встала серьезная задача, как организовать досуг ребенка, быть в курсе всех его дел и уберечь чадо от неприятностей. С целью оградить подростков от вовлечения в пагубные привычки, администрацией Раменского округа проводится антинаркотическая кампания.

Одно из мероприятий прошло 9 июня на площади у кинотеатра «Юбилейный» в городе Раменское. Участники акции провели профилактические беседы с юными гражданами и их родителями.  Подрастающему поколению рассказали о вреде употребления алкогольных и наркотических средств. А взрослым порекомендовали уделять своим детям больше внимания, общаться, интересоваться, как ребенок проводит время,  своевременно принимать меры, чтобы оградить подростка от негативного влияния и приобщения к вредным привычкам. Слушателям вручили тематические памятки, специально подготовленные как для несовершеннолетних, так и для родителей.

В ходе профилактического мероприятия юным гражданам также напомнили о соблюдении правил безопасности в общественных местах, на дорогах и в транспорте. 

Ирина Моисеева
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.