Викторина по русскому языку прошла в Центре развития творчества детей и юношества

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Местные общественные приемные партии проводят цикл мероприятий «Я люблю тебя, Россия». Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» Олег Жолобов отметил, что главная цель памятной даты — поддержка и развитие русского языка как одного из крупнейших в мире.
«После начала СВО недружественные страны пытаются яростно очернить русскую культуру. На Украине сносят памятники Пушкину и других великих русских литераторов. Наш долг — сберечь культурные ценности и традиции отечественной истории», — поделился он.
В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» Пушкинский день прошёл в Раменском городском округе при поддержке Раменской центральной библиотеки. Актовый зал в Центре развития творчества детей и юношества разделили на три зоны, где за столами расположились участники программы «АРТ-лето». В квизе приняли участие три отряда из шести. Места в жюри заняли члены и сторонники партии. Председателем жюри выбрали заместителя руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа Нину Широкову.
«Александр Сергеевич подарил нам новый литературный русский язык. В честь дня рождения великого поэта по инициативе общественной приемной партии «Единая Россия» мы с ребятами решили провести познавательный квест. Можно сказать, что все участники большие молодцы и показывают хорошие результаты, несмотря на то, какой сложный наш родной язык»,— отметила депутат с призывом читать больше.
Командная викторина зажгла в соперниках соревновательный дух. Участники применяли навыки правописания и пунктуации для ответа на тематические вопросы. Свои таланты дети смогли проявить в индивидуальных конкурсах. Работа в команде дала возможность многим раскрыть организаторские и актерские способности. Набольшее количество очков заработала команда «Фиолетовых», участники которой предельно внимательно расставили знаки препинания и исправили ошибки в тексте. «Зеленые» и «Красные» отстали от соперников всего на один балл, благодаря активности в чтении скороговорок и правильной расстановки ударения. Организаторы посчитали, что победила дружба, и все ребята в завершении получили в подарок шариковые ручки для письма.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.