Жители почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Памятное мероприятие состоялось 22 июня на пл.Победы в г.Раменское. Традиционно у Вечного огня собрались представители муниципальной администрации, депутатского корпуса, члены ветеранских и молодежных организаций, школьники и кадеты.

«Уважаемые участники митинга! Сегодня по всей нашей большой стране проходит День памяти и скорби. Подвиг советского солдата велик и навсегда останется для нас примером. Наверное, в каждой семье есть люди, кто каким-то образом был связан с теми страшными событиями: родственники, воевавшие на фронте, близкие, трудившиеся в тылу, дети войны, узники концлагерей. И когда мы слушаем воспоминания ветеранов о той войне, содрогаемся от ужаса, который очень тяжело пережить, - обратился к собравшимся глава Раменского городского округа Виктор Неволин.
- Сегодня в нашей стране проходит достаточно много таких мероприятий. Представьте, везде, где есть памятник, придут люди, чтобы возложить цветы и помянуть погибших солдат, вспомнить тех, кто выносил раненых с поля боя, кто трудовым фронтом стоял стеной, чтоб обеспечить армию всем необходимым. Мы собрались у обелиска и говорим об этом, чтобы вы, ребята, помнили, что действительно никто не забыт и ничто не забыто. А увековечить свои имена на этих мемориальных плитах можно было только подвигом, великим подвигом советского солдата, который для нас памятен и всегда будет примером. Уверен, эта память священна!»
Участники памятного мероприятия присоединились к всероссийской минуте молчания. На пл.Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.