Меняем мир вместе

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В пятницу, 23 июня, в СК «Борисоглебский» прошел муниципальный форум «Управдом». Обсуждение велось сразу по нескольким направлениям.

Обычно жителей интересуют вопросы ЖКХ, благоустройства, содержания дорог, модернизация детских площадок и многое другое, что качественно улучшает уровень жизни, делает пребывание в нашем муниципалитете комфортным и безопасным. В форуме приняли участие представители администрации округа, жилищной инспекции, общественной палаты, теплосети, водоканала, «Мособлэнэрго» и управляющих компаний. По обозначенным темам руководители служб выступили с докладами, а после - ответили на вопросы жителей.
На очередном форуме раменчане задавали вопросы про качество водоснабжения и график летних плановых отключений, людей интересовало содержание территорий. Одним из острых вопросов стало частичное отключение электроэнергии в Раменском городском округе.

«Мы сегодня поднимаем актуальные темы, которые волнуют жителей. Прежде всего, это качество водоснабжения как холодного, так и горячего. Здесь присутствуют представители Раменской теплосети и водоканала. Также мы получаем большое количество жалоб на содержание территорий, акцент сделан на содержание придомовых территорий, потому что количество жалоб к МБУ «Содержание и благоустройство» сейчас от жителей уменьшилось. Еще одна актуальная тема - это отключение электроснабжения в городе. Мы получили во втором квартале 2023 г. многочисленные жалобы, поэтому сегодня представители АО «Мособлэнэрго» рассказали жителям подробнее о том, какие работы у них сейчас ведутся и, надеюсь, что людей успокоили», - отметила заместитель начальника Управления ЖКХ администрации Раменского округа Юлия Семыкина.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.