Традиционный прием жителей состоялся в ДК «Сатурн»

/ Социум / Евгения Чижова

 (photo: )

В понедельник, 19 июня, администрация Раменского городского округа провела очередной прием граждан по вопросам, которые беспокоят жителей или важны для них. Люди задавали и частные вопросы, и общественно значимые.

Около двадцати человек, записавшихся на прием к первому заместителю главы администрации муниципалитета Олегу Плынову, а также к заместителям Александру Никитину, Олегу Раевскому, Андрею Скибо, Владимиру Векленко, Ирине Задорожной, Ольге Егоровой и Марии Лобовой, пришли на общий прием, который проводится в одном зале, но общение идет с каждым жителем индивидуальное. Вопросы, традиционно, касались разных сфер.

Наиболее продолжительным был прием жителей первым заместителем главы администрации Олегом Плыновым, поскольку вопросы граждан касались непростых ситуаций: предоставления администрацией округа документов в суд в связи со сносом дома заявителя; незаконного строительства магазина-склада на землях ИЖС; предоставления жилья в собственность обманутым дольщикам на основании предъявленных векселей; самовольного строения на имеющемся фундаменте. Не только эти вопросы рассматривал Олег Плынов, привлекая к обсуждению специалистов профильных структурных подразделений: Управления градостроительной деятельности, Управления земельных отношений, Управления права, специалисты сменяли друг друга за столом первого заместителя. Каждый заявитель в этот день получил обстоятельный и исчерпывающий ответ.

На приеме у заместителя главы администрации Александра Никитина посетитель настаивал на пересмотре благоустройства дороги на ул.Куйбышева, которое проведено в связи со строительством нового корпуса для школы №6 и перепланировкой прилегающей территории (ул.Куйбышева, в частности) в соответствии с требованиями безопасности подхода к школе. Убедить посетителя в невозможности пренебречь безопасностью детей не удалось и пойти ему навстречу - тоже.
Жители, которые записались на прием к представителям власти, были не только из Раменского, но и из д.Бисерово, ДНП «Старая мельница», д.Островцы, д.Хрипань и других территорий округа. Иногда по одному вопросу обращалась целая группа жителей. В частности, таким было обращение к заместителю главы по вопросам культуры Ольге Егоровой. «Наш Центр казачества, коллектив, исполняющий казачьи песни, проявил очередную культурную инициативу - караоке для жителей. Исполнители готовы выходить на площадки города и не только давать концерт, но и петь вместе жителями… Их репертуар - это популярные русские народные и патриотические песни, которые поет вся страна. Возможно, первая такая программа состоится в рамках открытия городского парка 8 июля. Я предложила еще одну локацию - озеро Пионер. Инициативу наших жителей мы поддержим», - рассказала Ольга Егорова представителям СМИ.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.