Члены клуба «Активное долголетие» посетили Николо-Угрешский монастырь

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Незабываемый день провели члены клуба «Активное долголетие» из ТУ «Островецкое». Для старшего поколения была организована экскурсия - поездка в Николо-Угрешский монастырь, расположенный в живописном месте Московской области - в г.Дзержинский.

Бабушки пришли в восторг от его красоты и архитектуры, а также смогли насладиться прекрасным летним днем не на грядках. Режим расслабления и настоящего отдыха, покоя и созерцания почти недоступен российским пенсионерам потому, что они просто не привыкли отдыхать. В суете и заботах проводят они свою жизнь - сначала «ради детей», затем живут «для внуков», а для себя в результате ничего сделать не успевают. Для тех, кто готов к новым открытиям и впечатлениям, новым знаниям и навыкам, в Подмосковье работает клуб «Активное долголетие».
Жители ТУ «Островецкое» времени даром не теряют, поэтому им провели интересную экскурсию по территории монастыря, показали все главные достопримечательности и рассказали историю его создания. После этого активные бабушки смогли посетить церковь.
Если вы тоже хотите принять участие в экскурсиях, которые можно организовать в рамках программы «Активное долголетие», то присоединяйтесь к клубу. Для этого необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Раменский» по адресу: г.Раменское, ул.Десантная, д.11 или телефонам: 8(496)461-91-85; 8(496)461-91-90.
Дополнительную информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения: 8-925-296-69-50
(с 8.00 до 20.00 ежедневно, кроме воскресенья).

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.