Николай Ханин провел первое оперативное совещание

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 10 июля, врип главы Раменского городского округа Николай Ханин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Благоустройство, уборка, содержание территорий
Управляющие компании работают в штатном режиме. Ведутся работы по содержанию дворовых территорий и подготовке объектов к отопительному сезону.
В рамках программы «Мой подъезд» 66 подъездов из 93 уже готовы. Ремонтные работы в подъездах ведутся с опережением графика.
Особое внимание Николай Ханин заострил на проблеме несанкционированных навалов мусора. Директорам территориальных управлений дано поручение проработать схему взаимодействия по вывозу мусора с СНТ.

Дороги
Проводятся работы по содержанию дорог: уборка мусора и смета, мойка проезжей части, нанесение дорожной разметки. Ямочный ремонт выполняется согласно графику. Из 5541 объекта отремонтировано 5343.
В разгаре работы по капитальному ремонту дорог. Из 41-го объекта, стоящего в плане ремонта, 18 объектов отремонтировано, еще на 10-ти объектах ведутся работы.
Николай Александрович отметил, что дороги, как и общественные территории, являются лицом нашего округа, и поручил относится к выполнению работ по ремонту и содержанию тщательно,
внимательно и скрупулезно.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» было получено 9 тысяч обращений.
Среди происшествий - несчастный случай на железной дороге: на ст.Ильинская 5 июля подросток 2006 г.р. получил поражение электрическим током (доставлен в больницу).
Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, 8 пострадавших, один погибший.
На территории округа произошло 18 пожаров.
В правоохранительных органах зарегистрировано 1840 сообщений о преступлениях.
Среди них: 6 краж и два факта изъятия наркотиков.
Выявлено 517 административных правонарушений.

Завершая оперативное совещание, Николай Александрович пожелал всем продуктивной рабочей недели.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.