Перед запуском МЦД-3 преображаются пристанционные территории города

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

В связи с запуском МЦД-3 в Раменском округе проходит масштабная реконструкция объектов железной дороги. Это касается не только платформ и переходов. По поручению Правительства Москвы и Правительства Московской области в Раменском реализуется проект по благоустройству территорий, прилегающих к железнодорожным станциям.

Сквер у ДК «Сатурн» станет уютнее
В центре города Раменское на данный момент проводятся мероприятия по реконструкции сквера у ДК «Сатурн». Здесь будет обустроена зона отдыха и ожидания транспорта. В настоящее время уже демонтированы покрытие площадки и малые архитектурные формы, идет укладка новой плитки. В дальнейшем установят скамейки, урны, систему освещения. Малые архитектурные формы тоже будут, в том числе и скульптура «Дама с собачкой», демонтированная на время проведения реконструкции.
«В ближайшее время мы приступим к работам по благоустройству площади у кинотеатра «Юбилейный». Здесь будет обустроена пешеходная зона, и также установлены скамейки, урны, малые архитектурные формы и освещение. Эти две территории у станции Раменское оформят в едином стиле», - рассказала начальник отдела благоустройства администрации округа Екатерина Бакшанова.

Локация у платформы Фабричная изменится к концу лета
В то же время в залинейной части города начались работы по благоустройству у железнодорожной платформы Фабричная.
Зона ожидания транспорта будет обустроена на улице Октябрьская вдоль железной дороги. Здесь появится cквер с пешеходными дорожками, скамейками, качелями и уличной библиотекой. Пока территория огорожена, идут работы по укладке бортового камня для обустройства пешеходных дорожек.
«Далее будет выложена плитка, произведено озеленение, сделано освещение и установлены малые архитектурные формы. Кроме этого, со стороны дома №22 на улице Высоковольтная организуют перехватывающую парковку», - прокомментировала Екатерина Бакшанова.
Начальник отдела благоустройства подчеркнула, что все работы идут по графику. Мероприятия на этих территориях планируют завершить в конце августа текущего года.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.