Крепкая семья - крепкое государство

This article has photo gallery / Социум / Ирина Комова

 (photo: )

Восьмого июня россияне отметили самый молодой и, пожалуй, самый трогательный праздник - День семьи, любви и верности. Несмотря на то, что в нашей стране на государственном уровне он был принят только в прошлом году, своими корнями уходит в древность, в глубину веков, во времена, когда счастливо жили в любви и согласии два удивительных святых - благоверные князь Петр Муромский и его супруга княгиня Феврония, умершие в один день, явив миру образец чистоты и верности.

Неслучайно символом этого праздника является полевая ромашка. Людям понравился этот цветок за его жизнерадостный характер, стойкость и нежность. С давних пор он олицетворяет такие понятия как верность и любовь. В раменском Дворце бракосочетания огромный букет ромашек стоял в самом центре зала. От него просто невозможно было оторвать взгляд - настолько цветы были красивы в своей простоте и изящности. Все супружеские пары, входящие в большой зал, обращали на букет внимание, переглядывались, пожимали друг другу руки, а то и целовались. Они, прожившие в браке от тридцати до шестидесяти лет, лучше других понимали цену и смысл этого цветка. Крепкие пары заслужили в этот день особо теплое внимание со стороны администрации муниципалитета, как и добрые слова и пожелания, сказанные им накануне этого светлого праздника.

Пронесли любовь сквозь десятилетия
- Люди, которые сегодня присутствуют в зале - золотой фонд нашего Раменского городского округа. Вы являетесь примером для подрастающего поколения. Вы своей жизнью показываете, как люди умеют пронести через трудности, через десятилетия чувство любви, преданности, уважения друг к другу. Все мы знаем, что семьи сталкиваются с огромным количеством проблем, идя по жизненной дороге. Вы находили силы, чтобы прощать, жалеть, лечить, беречь свою вторую половину. Я от души поздравляю вас с праздником семьи, любви и верности. Пусть и дальнейшая ваша жизнь будет счастливой, приносит радость. Пусть беды и невзгоды обходят стороной ваши дома, и в них всегда царит любовь и преданность друг другу, - сказал в приветственном слове юбилярам глава Раменского городского округа Виктор Неволин.
Тринадцать семей, тринадцать историй о том, как встретились, как объяснились в любви, как воспитывали детей, работали... У каждой свой рецепт семейного счастья, но есть и общие для всех основы. Почти все говорили о том, что только любовь и уважение друг к другу являются прочным фундаментом для сохранения семейных отношений. Об этом поведали на мероприятии «золотые» юбиляры Наталья и Анатолий Волковы.

Браки заключаются на небесах
Более шестидесяти лет прожили вместе супруги Сорокины. За плечами так много событий, что об их жизни можно написать роман.
- Я всегда верила в то, что браки заключаются на небесах. Можно сказать, что мой муж - десантник, спустился с парашютом на нашу деревенскую танцплощадку, где мы и познакомились. У меня сердце дрогнуло, когда Виктор пригласил меня танцевать! Я счастлива, что мы поженились и идем по жизни рядом, создав крепкую семью. Он настоящий мужчина, целеустремленный, всегда добивается намеченных целей, помогает мне во всем, любит детей внуков и правнуков, - говорит хозяйка дома, хранительница семейного очага Анна Сорокина.
Семья Стольниковых из Быково пока не может похвастаться таким огромным стажем супружеской жизни. Но зато они растят уже пятерых детей и в их уютном семейном гнездышке всегда весело.
- Все мы должны на вас равняться. Там, где крепкая семья, как ячейка общества - крепкое и государство. Вы являетесь хранителями традиционных ценностей, основой нравственных устоев. Ведь семья – это все, это будущее России. Я от чистого сердца поздравляю всех сидящих в зале, желаю вам благополучия, крепкого здоровья, мирного неба над головой. Живите долго и счастливо, радуя своих близких и всех жителей округа, - подчеркнул в своем выступлении председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.
Конечно же, все приглашенные уважаемые земляки получили подарки и цветы. Для них пели наши самодеятельные артисты, а в конце мероприятия была сделана общая совместная фотография, которую вскоре получит каждая пара и обязательно вложит в семейный альбом на память об этом трогательном событии в День семьи, любви и верности.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.