В окрестностях деревни Редькино велась незаконная добыча песка

/ Социум / Лена Брикова

 (photo: )

После того, как поступила информация о незаконном недропользовании, инспекторы Эконадзора провели контрольное мероприятие в Раменском городском округе. Речь шла об окрестностях д.Редькино, которая находится в Территориальном управлении «Чулковское». Об этом рассказали в Министерстве экологии и природопользования Московской области.

«Выехав на место, наши сотрудники застали нарушителей в разгар незаконных работ по добыче песка, - сообщил глава Минэкологии Тихон Фирсов. - На место были вызваны сотрудники полиции, которые задержали пять самосвалов и экскаватор, начата доследственная проверка. Министерством, в свою очередь, будут проведены исследования и рассчитан ущерб, нанесенный почвам незаконным недропользованием».
Министр также отметил, что в течение последнего года это уже второе нарушение, совершенное вблизи д.Редькино. Ранее инспекторы Эконадзора задержали здесь два самосвала, водители которых пытались выгрузить строительные отходы и грунты. Оба нарушителя также были сопровождены в полицию.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.