В Раменском округе активно ведутся благоустроительные работы

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 17 июля, врип главы Раменского городского округа Николай Ханин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Благоустройство, уборка, содержание территорий
Активно продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий. На данный момент завершены работы в с.Ново-Харитоново и в поселке Удельная. На начальном этапе благоустройство в селах Заворово и Константиново, в поселке совхоза «Красковский». Также в 2023 планируется модернизация
40 детских площадок. На 4 площадках завершено благоустройство, 9 находятся в работе. Активно идет подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону.
Николай Александрович поручил службам, отвечающим за благоустройство и ЖКХ, приложить максимум усилий, чтобы завершить работы вовремя, а также своевременно информировать жителей об этапах запланированных работ.

Дороги
Работы по содержанию дорог ведутся в штатном режиме. На прошлой неделе порядка 11 км дорог были очищены от мусора. Продолжается нанесение горизонтальной дорожной разметки, производится окос травы. Ямочный ремонт выполняется согласно графику, из 5589 объектов выполнен 5501. Работы по капитальному ремонту дорог ведутся в штатном режиме. Из 41-го объекта, стоящего в плане ремонта, 21 объект завершен полностью. За неделю было выявлено 42 участка разрушения, отремонтирован 131.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» было получено 8000 обращений. Зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, один погибший. На территории округа произошло 8 пожаров, обошлось без пострадавших. В правоохранительных органах зарегистрировано 1773 сообщения о преступлениях. Среди них: 3 кражи и один факт изъятия наркотиков.
Николай Александрович отметил: «Наша задача - обеспечить функционирование всех систем жизнедеятельности Раменского городского округа. Нужно находить пути решения проблем, чтобы жители почувствовали положительные перемены».
Завершая оперативное совещание, Николай Ханин пожелал всем продуктивной рабочей недели.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.